АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Европы / Прогнозы на футбол 16.06.2021, 07:260

Финляндия - Россия. 16.06.2021. Прогноз и анонс на матч чемпионата Европы

Шанс гостей зацепиться за выход из группы.

Финляндия - Россия. 16.06.2021. Прогноз и анонс на матч чемпионата ЕвропыВ среду, 16 июня, в рамках второго тура Евро-2020 в группе В состоится поединок между сборными Финляндии и России. Фаворит в этой встрече очевиден – это гости. У россиян выхода не будет, им нужен будет только положительный результат. Первый тур с бельгийцами окончился поражением, и выигрыш над финнами во втором туре будет как раз кстати. Давайте теперь разберемся, все ли так просто для сборной России.

Финляндия

Финны начали Евро с победы, которой не должно было быть. Это сенсация тура, которая во многом произошла из-за трагедии. Команда дебютировала на турнире с матча в Копенгагене с Данией. А давно известно, насколько та зависима от Эриксена. И потеря Кристиана дала о себе знать. И на это списывают итоговые 1:0 в пользу аутсайдера.

Похьянпало после навеса прошил голкипера датчан Каспера Шмейхеля. Однако стоит отметить и другого стража ворот Градецки, который не пропустил даже когда Хьейберг бил ему пенальти. В итоге аутсайдер квартета взял 3 очка, и, чтобы пройти в плей-офф, на 99 процентов хватит и еще 1-го балла. Очевидно, что хозяева будут сушить игру.

Россия

Россия прогнозируемо уступила в стартовом поединке бельгийцам. И не чему тут удивляться, ведь подбор исполнителей у «красных дьяволов» - мечта любого тренера, ведь состав команды является одним из сильнейших на данный момент в Европе, а то и в мире. Так, что трагедии из этого проигрыша делать не стоит, ничего ровным счетом не потеряно, тем более, что Дания также проиграла, однако ей еще предстоит играть против бельгийцев, а Россия с ними уже отыграла. Теперь трехцветным предстоит сыграть против оборонных финнов, так что шансы есть.

Что касается травмированных, у России не сыграют двое футболистов - защитник Юрий Жирков и хавбек Далер Кузяев.

Статистика

Всего команды 4 раза пересекались. Все 4 матча закончились победами сборной России.

4 из крайних 5-ти официальных игр Финляндии закончились с проходом ставки «обе забьют».

12 из последних 14-ти официальных игр сборной России закончились через верховой тотал больше 2,5.

Ориентировочные составы

Финляндия: Градецки, Райтала, Араюури, О'Шонесси, Уронен, Лод, Камара, Спарв, Тойвио, Похьянпало, Пукки.

Россия: Шунин, Караваев, Семенов, Джикия, Фернандес, Баринов, Зобнин, Оздоев, Кузяев, Головин, Дзюба .

Прогноз на матч

В данном матче финны вряд ли отойдут от излюбленной формации с акцентом на оборону, которую предстоит взламывать России. В этой ситуации на первый план должны выйти креативные решения игроков центральной зоны, а также подачи с флангов, которыми умело распоряжается Артем Дзюба. Добавляя сюда фактор домашнего стадиона и поддержки болельщиков, стоить прогнозировать победу России в этой игре. Всем удачи!

Ставка: Победа России (коэффициент 1.66).
Автор: Voichenko_25
0