АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Европы 6.07.2021, 11:000

Италия – Испания. 06.07.2021. Прогноз и анонс на матч чемпионата Европы

Кто станет первым финалистом Евро-2020?

Италия – Испания. 06.07.2021. Прогноз и анонс на матч чемпионата ЕвропыВо вторник, 6 июля, состоится матч 1/2 финала чемпионата Европы, в котором встретятся сборные Италии и Испании. Команды встретятся в Лондоне на стадионе «Уэмбли», вместительностью 90 тыс. человек. Рассудит соперников немецкий арбитр Феликс Брых. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по мск.

Италия

Сборная Италии пока выиграла все свои матчи на Евро-2020. В 1/8 финала «скуадра адзурра» провела тяжелый поединок против Австрии, в котором одержала победу только в овертайме (2:1). С таким же счетом итальянцы обыграли Бельгию уже в основное время на стадии 1/4 финала. Команда Роберто Манчини уверенно вышла в полуфинал Евро-2020, но понесла серьезную кадровую потерю. В матче против Бельгии тяжелую травму получил защитник Леонардо Спинаццола, которому диагностировали разрыв ахиллова сухожилья. Других кадровых потерь в составе сборной Италии не предвидится.

Испания

У сборной Испании 3 победы подряд на Евро-2020, но перед тем было 2 ничьи. В плей-офф «красная фурия» проводит тяжелые матчи. В 1/8 финала испанцы обыграли Хорватию в дополнительное время со счетом 5:3. В четвертьфинальном поединке со Швейцарией дело дошло до серии пенальти, в которой команда Луиса Энрике оказалась более удачливой (3:1). К поединку против Италии сборная Испании подходит с некоторыми кадровыми неопределенностями. Защитник Эмерик Ляпорт и вингер Пабло Сарабия остаются под вопросом на ближайший матч.

Статистика встреч

Сборные Италии и Испании встречались между собой 38 раз. На счету «скуадры адзурры» 11 побед, у «красной фурии» 12 викторий. При этом счет по забитым мячам – 43:40 в пользу итальянцев. В последний раз эти команды встречались между собой в рамках отбора на ЧМ-2018. Первый матч завершился вничью – 1:1, а во втором поединке Испания разгромила Италию со счетом 3:0.

Прогноз на матч

Букмекеры считают Италию фаворитом данного противостояния. С этим можно согласиться. В данный момент итальянцы выглядят предпочтительнее и, возможно, имеют больше шансов на выход в финал турнира. «Красная фурия» не всегда много забивает, а у «скуадры адзурры» приличная оборона, сломить которую будет непросто. К тому же, и в атаке Италия смотрится очень хорошо. Команда Луиса Энрике может удивить, как в хорошем, так и в плохом смысле. Коллектив Роберто Манчини выглядит более стабильным и потому является серьезным претендентом на финал.

Ставка: Проход Италии (коэф. 1,75).
Автор: Serge
0