АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 4.01.2018, 00:3927

«Арсенал» и «Челси» выдали феноменальную концовку, но победителя не выявили

Лондонское дерби получилось богатым на события.

«Арсенал» и «Челси» выдали феноменальную концовку, но победителя не выявилиВ рамках 22 тура английской Премьер-Лиги состоялось лондонское дерби между «Арсеналом» и «Челси». Команды начали поединок очень активно. Альваро Мората не воспользовался подарком центральных защитников «канониров» и не смог попасть в створ ворот. Затем Алексис Санчес упустил прекрасный момент. Мяч после его удара два раза угодил в штангу.

Команды постоянно создавали опасные моменты у чужих ворот, но хромала реализация. После перерыва ситуация на «Эмирейтс» не изменилась. В дебюте второй половины своё мастерство показал Петр Чех, который дважды спас «Арсенал» после ударов Азара и Алонсо.

На 63 минуте счет встречи был открыт. Мяч попал в ногу Мораты и отскочил на Уилшира. Джек нанес потрясающий выстрел в ближний угол ворот Куртуа. Сразу после взятия ворот «Арсенал» мог удвоить перевес. После удара Ляказетта Куртуа спас «аристократов».

На 67 минуте Эден Азар заработал пенальти и уверенно реализовал его, сравняв счет. Чуть позже Альваро Мората снова упустил прекрасный момент, чтобы отличиться. Однако на 84 минуте гости вышли вперед. Дзаппакоста получил мяч на правой бровке и смог сделать мощный прострел в штрафную площадь. Маркос Алонсо остался без присмотра защитников и переправил снаряд в ворота хозяев поля.

«Арсенал» предпринял попытки спасти встречу. «Челси» уверенно оборонялся, но на второй компенсированной минуте Бельерин нанес великолепный удар в дальний угол и сравнял счет. Команды не остановились на этом. После пропущенного гола Мората мог принести своей команде три очка, но упустил очередной голевой момент. После сэйва Чеха снаряд попал на Дзаппакосту, мяч после его удара угодил в перекладину.

Лондонское дерби победителя не выявило.

Арсенал – Челси – 2:2 (0:0)
Голы
: Уилшир, 63 (1:0), Азар, 67 (1:1, пен), Алонсо, 84 (1:2), Бельерин, 90+2 (2:2)
Автор: Артур ПетровSky Sports
+5