НовостиЧемпионат Англии 14.09.2019, 16:230

«Ливерпуль» - «Ньюкасл» - 3:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма матча 5-го тура АПЛ.

«Ливерпуль» - «Ньюкасл» - 3:1. Текстовая трансляция матчаАПЛ, 5-й тур. «Ливерпуль» - «Ньюкасл» - 3:1

Голы: Мане (28, 40), Салах (72) - Виллемс (7)

«Ливерпуль»: Адриан,ван Дейк, Робертсон, Матип, Александер-Арнольд, Фабиньо, Окслейд-Чемберлен (Милнер, 75), Вейналдум (Шакири, 84), Салах, Мане, Ориги (Фирмино, 37).
Запасные: Келлехер, Гомес, Лаллана, Хендерсон.

«Ньюкасл»: Дубравка, Шер (Фернандес, 80), Крафт (Манкильо, 67), Дамметт, Виллемс, Ласселлс, Шелви, Альмирон (Муто, 67), Хэйден, Атсу, Жоэлинтон.
Запасные: Дарлоу, Коарк, Лонгстаф, Юн.

Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия).

Стадион: «Энфилд» (Ливерпуль, Англия).

90 мин. 3 минуты добавлено к основному времени матча.
88 мин. Мане все-таки удалось забить 4-й мяч, но зафиксированный офсайд отменил взятие ворот.
86 мин. Чудом мяч не оказался в воротах Ньюкасла. Салах наносил удар с близкого расстояния, но Дубравка в очередной раз выручил команду.
84 мин. Замена у Ливерпуля. Вместо Вейналдума вышел Шакири.
82 мин. Мане нанес удар по воротам после подачи углового - мимо.
80 мин. Замена у Ньюкасла. Вместо Шера вышел Фернандес.
78 мин. Шер вновь на газоне. Медицинская бригада вышла на поле. Да и Хэйдену потребовалась помощь.

72 мин. ГОООЛ! Фирмино и Салах разыграли красивую комбинацию, в результате которой, египтянин вошел в штрафную и своим ударом увеличил преимущество Ливерпуля.
71 мин. Салах смог обокрасть Ласселлса у углового флажка - атака Ливерпуля продолжается.
70 мин. Дриблинг не помог Фирмино проникнуть в штрафную площадь Ньюкасла.
67 мин. Двойная замена у Ньюкасла. Вместо Альмирона вышел Муто, а вместо Крафта вышел Манкильо.
65 мин. Очередные спасения от Дубравки. Поймал кураж вратарь гостей, хоть и ошибся в моменте со вторым пропущенным голом.
63 мин. Какой отличный момент был у Робертсона. После его удара с близкого расстояний голкипер Ньюкасла смог перевести мяч на угловой.
62 мин. Салах нанес удар по воротам после прострела Фирмино - Ласселлс заблокировал выстрел египтянина.
61 мин. Фирмино нанес удар головой - Дубравка зафиксировал мяч.
59 мин. С обилием навесных передач в штрафную пока справляются игроки Ньюкасла
57 мин. Шер снял мяч с головы Фирмино после навеса ван Дейка - еще один угловой.
56 мин. Дубравка выручил Ньюкасл после удара в ближний угол от Александера-Арнольда - угловой.
54 мин. Атсу обыграл Окслейда на фланге и навесил в штрафную, где совершенно один оказался Крафт, удар которого прошел гораздо выше ворот.
52 мин. Голова ван Дейка прервала сильный дальний удар игрока гостей.
50 мин. Салах скрытой передачей пяткой попытался найти в штрафной Фирмино, но игрок Ньюкасла не позволил опасному моменту состояться.

49 мин. Вейналдум в касание обработал мяч после передачи партнера в штрафную и нанес удар внешней стороной стопы - рядом с "девяткой".

47 мин. Робертсон заблокировал удар Крафта из пределов штрафной - угловой.
46 мин. Тренеры обеих команд обошлись без замен в перерыве.

45+2 мин. 3 минуты добавлено к основному времени первого тайма.
45+1 мин. С дальним ударом Вейналдума справился Дубравка.
45 мин. Ласселлс справился с навесной передачей Александера-Арнольда, вынеся мяч из штрафной.
43 мин. Альмирон красиво, но неэффективно обыграл на своей половине поля игрока Ливерпуля.
40 мин. ГОООЛ! Фирмино завладел мячом после потери Атсу в центре поля. После последовавшей передачи низом в штрафную Дубравка не смог зафиксировать мяч в руках, в результате чего, Мане не составило труда удвоить счет на табло.
38 мин. Первая за долгое время атака Ньюкасла быстро заглохла в середине поля.
37 мин. Замена в составе Ливерпуля. Вместо Ориги вышел Фирмино.
36 мин. Ориги потребовалась медицинская помощь. Бригада врачей оказывает помощь игроку Ливерпуля.
35 мин. Матип отдал неточную переду в штрафную Ньюкасла - мяч покинул пределы поля и будет введен в игру Дубравкой.
33 мин. Под полным контролем Ливерпуля протекает игра. Ньюкасл уже давно не оказывался на чужой половине поля.
32 мин. Ван Дейк решился на дальний удар - очень неточно.
30 мин. Угловой удар на левом фланге атаки заработали игроки Ливерпуля. Ничего опасного после подачи не произошло.
28 мин. ГОООЛ! Робертсон вошел в штрафную и отдал короткую передачу не Мане, удар которого и сравнял счет на табло.
26 мин. Спорный момент с падением игрока Ливерпуля в штрафной гостей возник после очередного углового, но судья нарушения в этом моменте не увидил.
25 мин. Александер-Арнольд в борьбе с Дамметом сумел заработать угловой на правом фланге атаке.
24 мин. Мане забросил мяч в штрафную на Ориги, который не смог нанести точный удар головой.
22 мин. Очередной офсайд зафиксирован у игрока Ньюкасла. На это раз выделился Жоэлинтон.
21 мин. Окслейд нарушил правила в атаке - Шелви на газоне.
20 мин. Ньюкаслу на несколько минут удалось отодвинуть игру от собственных ворот.
19 мин. Шелви заметил вышедшего из ворот Адриана и решился перебросить голкипера Ливерпуля ударом с центра поля - мимо.
18 мин. После навесной передачи с фланга удар головой нанес Альмирон, но судья зафиксировал офсайд.
16 мин. Ориги заработал угловой для своей команды. Дубравка вынес мяч из собственной штрафной.
15 мин. 80% - 20% по владению мячом к данной минуте.
14 мин. Ливерпуль всей командой располагается на чужой половине поля, но с продвижением мяча вперед пока не все так просто.
13 мин. Шер не дал Салаху завладеть мячом в штрафной площади гостей.
12 мин. Дальний удар Окслейда разминулся со штангой ворот Ньюкасла.
11 мин. Опять Виллемс в центре внимания. На этот раз он забрался в положение "вне игры".
9 мин. Вот теперь совсем другие скорости мы можем увидеть у Ливерпуля.
7 мин. ГОООЛ! Виллемс принял мяч на углу штрафной, и после короткой обработки нанес отличный удар в верхний угол ворот Адриана.
6 мин. Ван Дейк перевел мяч из центра поля на правый фланг, где с обработкой мяча не справился Окслейд-Чемберлен.
5 мин. Атсу разрезающей передачей попытался найти в штрафной Альмирона, но ван Дейк был первым на мяче.
3 мин. Роберстсон опередил соперника на фланге и не дал игроку Ньюкасла завладеть мячом.
2 мин. Аут на правом фланге ненадолго остановил наступление хозяев.
1 мин. Первую позиционную атаку проводят игроки Ливерпуля.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

В субботу, 14-го сентября, в рамках 5-го тура Английской Премьер-Лиги на футбольном поле встретились «Ливерпуль» и «Ньюкасл». Матч прошел на стадионе «Энфилд».

«Ливерпуль» не допускал осечек в матчах Премьер-лиги, набрав12 очков из 12-ти возможных, чего не скажешь о сопернике мерсисайдцев. «Ньюкасл» стартовал с двух поражений в стартовых турах, а последовавшую вслед за ними победу разменял на ничью в 4-м туре с «Уотфордом» (1:1). Столь неуверенное выступление «Ньюкасла» позволяло им располагаться лишь на 14-й строчке в турнирной таблице.

Footballhd.ru провел текстовую трансляцию матча «Ливерпуль» - «Ньюкасл».
Автор: a.korFootballhd.ru