НовостиЧемпионат Англии 3.01.2021, 22:552

Гвардиола: «У нас был план на матч – и все сработало»

Специалист доволен игрой своей команды в последнем на данный момент поединке.

Гвардиола: «У нас был план на матч – и все сработало»Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал итоги матча 17-го тура АПЛ против «Челси». «Горожане» победили на выезде со счетом 3:1.

«Они надавили на нас в первые минуты, и нам пришлось несладко. Но в дальнейшем мы почти ничего им не позволили, не считая гола на последних минутах. Мы играли действительно хорошо и добились великолепного результата на «Стэмфорд Бридж». Нельзя выигрывать трофеи, если не играть таким образом.

У нас был план на матч, мы собирались сыграть так, как делали это прежде. И все сработало. Игроки действовали великолепно во всех смыслах, особенно владея мячом.

Мы не можем играть как другие, мы должны действовать в своем ритме, атаковать в подходящий для нас момент. Таким образом мы завоевывали трофеи – будучи терпеливыми. Нашим игрокам приходится держать мяч на газоне, от вратаря до форварда, делать тысячу пасов и ждать подходящего момента», – цитирует Гвардиолу BBC Sport.

Следующий матч «Манчестер Сити» проведет 6 января против «Манчестер Юнайтед» в 1/2 финала Кубка лиги.
Автор: Serge