АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии / Прогнозы на футбол 5.01.2021, 19:550

«Тоттенхэм» – «Брентфорд». 05.01.2021. Прогноз и анонс на матч Кубка английской лиги

Команды в шаге от финала.

«Тоттенхэм» – «Брентфорд». 05.01.2021. Прогноз и анонс на матч Кубка английской лигиВо вторник, 5 января, состоится матч 1/2 финала Кубка английской лиги, в котором «Тоттенхэм» примет «Брентфорд». Команды встретятся в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур», вместительностью 62 062 человека. Соперников рассудит арбитр Майк Дин. Стартовый свисток прозвучит в 22:45 по мск. В отличие от предыдущих годов, в этот раз полуфиналы пройдут только в 1 матч. Ответных поединков не будет.

«Тоттенхэм»

«Шпоры» провели в Кубке лиги всего 2 матча. «Тоттенхэм» начал участие в турнире со стадии 1/8 финала, где обыграл «Челси» в серии пенальти. В предыдущем раунде подопечные Жозе Моринью обыграли «Сток Сити» со счетом 3:1. В последнем на данный момент туре АПЛ «шпоры» разгромили дома «Лидс» (3:0) и прервали 4-матчевую серию без побед. К поединку против «Брентфорда» лондонцы подходят почти в оптимальном составе. В списке травмированных у «шпор» значатся только вингер Гарет Бэйл и полузащитник Джованни Ло Челсьо.

«Брентфорд»

«Пчелы» участвуют в Кубе лиги с 1-го раунда. На пути к полуфиналу они прошли «Уиком Уондерерс», «Саутгемптон», «Вест Бромвич», «Фулхэм» и «Ньюкасл». «Брентфорд» прыгнул выше своей головы, обыграв четырех представителей АПЛ. Кроме того, «пчелы» впервые в своей истории вышли в полуфинал какого-либо турнира. К матчу против «Тоттенхэма» подопечные Томаса Франка подходят в хорошем настроении. До встречи с командой Моуринью они обыграли «Кардифф» и «Борнмут» в Чемпионшипе, что должно придать им некий заряд уверенности.

Статистика встреч

«Тоттенхэм» и «Брентфорд» встречались между собой 15 раз. На счету «шпор» 9 побед, у «пчел» 2 виктории. Еще 4 раза команды играли вничью. В последний раз эти соперники встречались еще 20 лет назад, во 2-м раунде Кубка лиги. Тогда команды играли по 2 матча на каждой стадии турнира. Первый поединок между «Тоттенхэмом» и «Брентфордом» завершился нулевой ничьей. Во втором матче «шпоры» обыграли «пчел» со счетом 2:0.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Тоттенхэм» абсолютным фаворитом данного противостояния, что логично. «Брентфорд» показал себя бойцом в Кубке лиги, переиграв серьезные команды на предыдущих стадиях турнира. Однако «шпоры» будут очень мотивированными в предстоящем поединке. Для клуба, который в последний раз выигрывал трофей еще 13 лет назад (как раз Кубок лиги), полуфинальный матч является слишком серьезным. У «шпор» очень большой атакующий потенциал, поэтому «пчелам», скорее всего, не избежать поражения. Но и разгрома в этом поединке ожидать не стоит. «Брентфорд» не так команда, которую очень легко переиграть.

Ставка: Победа «Тоттенхэма» в 1 или 2 мяча (коэф. 1,91).
Автор: Serge
0