АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии / Прогнозы на футбол 2.03.2021, 16:440

«Манчестер Сити» – «Вулверхэмптон». 02.03.2021. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Встанут ли «волки» на пути лучшей команды АПЛ?

«Манчестер Сити» – «Вулверхэмптон». 02.03.2021. Прогноз и анонс на матч чемпионата АнглииВо вторник, 2 марта, состоится матч 29-го тура чемпионата Англии, в котором «Манчестер Сити» примет «Вулверхэмптон». Команды встретятся на стадионе «Этихад», вместительностью 55 097 человек. Соперников рассудит арбитр Крис Кавана. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 по мск.

«Манчестер Сити»

Прямо сейчас «Манчестер Сити» является лучшей командой Англии, а может и всей Европы. В АПЛ у «горожан» идет победная серия, которая насчитывает уже 14 матчей, а беспроигрышная – 18. Команда Хосепа Гвардиолы заслужено возглавляет турнирную таблицу Премьер-лиги, имея 62 очка, и на 12 баллов опережая ближайшего преследователя в лице «Манчестер Юнайтед». В последнем на данный момент поединке «Манчестер Сити» обыграл «Вест Хэм» со счетом 2:1. Примечательно, что оба гола у «горожан» забили защитники. К матчу против «Вулверхэмптона» «Сити» подходит в оптимальном составе. Единственный травмированный в составе у «горожан» – защитник Натан Аке.

«Вулверхэмптон»

В текущем сезоне «Вулверхэмптон» ни на что не претендует в Премьер-лиге. Сейчас «волки» занимают 12-е место в турнирной таблице, имея 34 очка. Отставание до зоны еврокубков – 9 баллов. В последнем на данный момент поединке подопечные Нуну Эшпириту Санту сыграли вничью с непримечательным «Ньюкаслом» (1:1). До того у «вулвз» были победы над «Лидсом» (1:0) и «Саутгемптоном» (2:1). К матчу против «Манчестер Сити» «Вулверхэмптон» подходит с кадровыми потерями. В лазарете у «волков» остаются нападающий Рауль Хименес и вингер Даниэл Поденсе. Защитник Вилли Боли – под вопросом.

Статистика встреч

«Манчестер Сити» и «Вулверхэмптон» встречались между собой 122 раза. На счету каждой из команд по 48 побед. Еще 26 раз эти соперники играли между собой вничью. В 1-м круге текущего сезона «горожане» обыграли «волков» на выезде со счетом 3:1. В прошлом сезоне, что интересно, «вулвз» победили оба раза (2:0 и 3:2). В последние годы «Вулверхэмптон» является непростым и неудобным соперником для «Манчестер Сити».

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Манчестер Сити» явным фаворитом данного противостояния, что не подлежит сомнению. «Вулверхэмптон» может испортить настроение любой команде, но сейчас «волки» не в том положении. От подопечных Санту можно ожидать чего угодно – как хорошего, так и плохого. «Манчестер Сити» работает, как машина. В последних шести матчах АПЛ у «горожан» 15 забитых мячей, а пропущенных – 3. «Сити» практически весь сезон играет без главного бомбардира – Серхио Агуэро, но в этой команде забивать могут и умеют все. Конечно, «волки» тоже могут отличиться, но вряд ли они увезут из «Этихада» хотя бы ничью.

Ставка: «Манчестер Сити» победит и ТБ 2,5 (коэф. 1,87).
Автор: Serge
0