АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии / Прогнозы на футбол 2.05.2021, 16:000

«Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль». 02.05.2021. Прогноз и анонс на матч АПЛ

«Красные дьяволы» постараются помешать мерсисайдцам попасть в первую пятерку.

«Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль». 02.05.2021. Прогноз и анонс на матч АПЛВ воскресенье, 2 мая, в рамках 34-го тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» примет на своем поле «Ливерпуль». «Красные» отстают от зоны топ‑4 АПЛ уже на четыре очка. Если они проиграют на «Олд Траффорд» «Манчестер Юнайтед», то они фактически лишатся шансов попасть в Лигу чемпионов.

«Манчестер Юнайтед»

«Красные дьяволы» все еще борются в еврокубках. И нынешний поединок приходится между полуфинальными матчами Лиги Европы против «Ромы». Если чем-то и ради чего-то жертвовать сейчас, то уместнее отдать приоритет именно международному турниру. Там есть за что бороться, «МЮ» давно не был так близок к трофею. А в АПЛ все в целом ясно: «Манчестер Сити» недостижим, и в любом случае оформит в мае возвращение себе титула. Риска потерять место в топ-4 нет. Более того, даже от «Лестера», что идет 3-м, создан комфортный задел, так что вряд ли кто-то всерьез посягнет на нынешнее 2-е место манкунианцев в турнирной таблице.

Пропустят данный матч лишь Фил Джонс и Антони Марсьяль.

«Ливерпуль»

«Ливерпуль» провалил текущий сезон во всех отношениях. Сейчас подопечные Клоппа на 6-й строчке находятся. У них в активе 54 очка. Отставание от зоны ЛЧ насчитывает 4 пункта. В 2-х крайних турах команда не проигрывала, но и не побеждала, расписывая мировые исходы с «Лидсом» и «Ньюкаслом» (обе встречи закончились со счетом 1:1). Серия без поражений насчитывает 5 матчей.

Вне игры у «Ливерпуля» Джо Гомес, Вирджил ван Дейк, Жоэль Матип. Под вопросом Натаниэль Филлипс, Куивин Келлехер и Джордан Хендерсон.

Статистика

Соперники провели между собой 205 матчей, по итогам которых преимущество у «МЮ»: 81 победа, 66 поражений, 58 ничьих.

В 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «МЮ» одержал 2 победы, потерпел 2 поражения и 6 встреч завершились вничью.

Средняя результативность 10-ти крайних матчей – 1,4 гола (при этом «МЮ» забивал в среднем 0,6 гола за игру, а «Ливерпуль» – 0,8);

Прогноз на матч

«Манчестер Юнайтед» потратил много сил в матче Лиги Европы среди недели. Вероятно, в ближайшем туре АПЛ Сульшер попытается сократить нагрузку на лидеров команды, чтобы избежать травм перед ответственной концовкой сезона – после встречи с «Ливерпулем» «МЮ» предстоит сыграть еще четыре матча в чемпионате, от которых будет зависеть итоговое место команды, а также продолжить борьбу в Лиге Европы. Поэтому вполне вероятно, что в матче с «Ливерпулем» манкунианцы сыграют в экономном режиме. Целью МЮ будет компактная игра и создание своих моментов на контратаках.

Ставим на непроигрыш гостей и Тотал меньше 3,5. Всем удачи!

Ставка: 2Х + ТМ3,5 (коэффициент 2.06).
Автор: Voichenko_25
0