АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии / Прогнозы на футбол 8.05.2021, 15:120

«Манчестер Сити» - «Челси». 08.05.2021. Прогноз и анонс на матч АПЛ

«Горожане» готовы мстить «синим» за проигрыш в рамках Кубка Англии.

«Манчестер Сити» - «Челси». 08.05.2021. Прогноз и анонс на матч АПЛВ субботу, 8 мая, в рамках 35-го тура АПЛ «Манчестер Сити» примет на своем поле «Челси». Обе команды намерены победить, однако сделать это в экономном режиме после игр в рамках Лиги чемпионов. Кто же одержит победу? Давайте в этом разберемся.

«Манчестер Сити»

«Манчестер Сити» без пяти минут чемпион Англии. Команда лидирует с зубодробительным отрывом: 25 побед, пять ничьих и четыре поражения. Общая разница забитых и пропущенных мячей представилась соотношением 71:24. Что касается домашней формы команды Гвардиолы, то здесь следующая ситуация: 12 побед, две ничьих и три поражения. Забито 37 голов, пропущено - 15.

Отметим, что в матчах «Ман Сити» редко случается голевая феерия: на дистанции последних 13 противостояний ни разу не было забито больше трех голов, и семь раз сыграла ставка «ТМ (2,5)».

Встречу с «синими» пропустит лишь дисквалифицированный защитник Джон Стоунз.

«Челси»

Томас Тухель возглавил «Челси» посреди сезона и уже может похвастаться немалыми успехами, клуб вернулся в четверку АПЛ, пробился в финал национального кубка. А на этой неделе «аристократы» смогли обыграть на своем поле «Реал» - 2:0, что позволило попасть в финал Лиги Чемпионов. Все выглядит очень оптимистично, но если провалить концовку сезона, можно остаться без трофеев и даже Лиги Чемпионов. Отрыв от пятого места в чемпионате всего три балла, выпадать из первого квартета нельзя, ведь никто не дает гарантии, что команда выиграет в финале упомянутого еврокубка.

Что касается травмированных, то в лазарете у лондонцев хавбек Матео Ковачич. Все остальные игроки - в строю.

Статистика

Соперники провели между собой 163 матча, преимущество у «Челси»: 65 побед, 58 поражений, 40 ничейных результатов.

В 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Ман Сити» одержал 6 побед, потерпел 4 поражения, очки команды не делили с 2015 года.

Средняя результативность 10-ти последних матчей – 3 гола (при этом «Ман Сити» забивал в среднем 1,9 гола за игру, а «Челси» – 1,1).

Прогноз на матч

«Челси» в большинстве случаев не позволяет соперникам демонстрировать свои сильные стороны, умело их обезвреживая. Совсем не исключено, что и предстоящая тренерская дуэль пройдеи именно по сценарию, написанному Томасом Тухелем. Ставим на Тотал меньше. Всем удачи!

Ставка: ТМ 2,5 (коэффициент 1.75).
Автор: Voichenko_25
0