АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии / Прогнозы на футбол 19.09.2021, 16:090

«Тоттенхэм» - «Челси». 19.09.2021. Анонс и прогноз на матч чемпионата Англии

Лондонское дерби будет непримиримым.

«Тоттенхэм» - «Челси». 19.09.2021. Анонс и прогноз на матч чемпионата АнглииКоманда Нуну Эшпириту Санту после мощного старта в три победы звонко оступилась, проиграв 0:3 «Кристал Пэлас». Теперь ей придется реабилитироваться в очередном дерби Лондона. Вот только на этот раз оппонент у нее будет не чета «орлам».

Подопечные Томаса Тухеля входят в группу команд АПЛ, которые в нынешней кампании горечи неудач еще не познали – 3 победы и 1 ничья. Это позволяет «синим» занимать 4 место в турнирной таблице против седьмой позиции у их предстоящего соперника.

Поединок «Тоттенхэм» - «Челси» состоится в воскресенье, 19 сентября, в Лондоне на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» вместимостью 62 850 зрителей. Начало поединка – в 18:30 мск. Команды рассудит арбитр Пол Тирни.

«Тоттенхэм»

«Шпоры», пережив летом тренерскую рокировку, которая повлекла за собой приход на тренерский мостик команды португальца Нуну Эшпириту Санту, стартовали в новом чемпионате Англии с домашней победы 1:0 над «Манчестер Сити». Затем лондонцы обыграли бывшую команду своего нового наставника - «Вулверхэмптон» - также 1:0. После этого вновь счет 1:0 оказался победным для команды во встрече с «Уотфордом». Лишь в четвертом матче чемпионата «Тоттенхэм» проиграл. Случилось это на поле «Кристал Пэлас» с уже упомянутым результатом 0:3.

На почин сезона-2021/2022 на национальной арене «шпоры» начали свои выступления и в Лиге конференций УЕФА. Вначале в финале квалификации турнира они прошли португальский клуб «Пасуш де Феррейра», которому проиграли на выезде 0:1, но разбили дома – 3:0. А в 1-м туре основного турнира «Тоттенхэм» на выезде поделил очки в «Ренном» - 2:2.

«Челси»

Коллектив Томаса Тухеля стартовал в АПЛ-2021/2022 с двух побед, переиграл поочередно дома «Кристал Пэлас» (3:0), а затем на выезде «Арсенал» (2:0). Затем «аристократы» поделили в гостях очки с «Ливерпулем» - 1:1. Однако в предыдущем туре они, скажем так, реабилитировались, разгромив на родном стадионе «Стэмфорд Бридж» «Астон Виллу» - 3:0.

На мажорной ноте «Челси» смог стартовать и в группе Лиги чемпионов. В стартовом поединке турнира он дома нашел управу на «Зенит» - 1:0.

История взаимоотношений

В английской Премьер-лиге соперники провели между собой 58 матчей. «Тоттенхэм» победил в семи встречах (шесть – на своем поле). На счету у «Челси» 31 победа, в том числе – 13 на выезде. 20 игр завершились вничью.

В предыдущей кампании встреча команд на поле «синих» завершилась вничью 0:0. Состоялась она в ноябре 2020-го. А в феврале этого года в логове «шпор» победу отпраздновали гости – 1:0.

Прогноз на матч

Согласно ожиданиям экспертов, больше шансов на победу в матче у «Челси». Его вероятная победа оценивается коэффициентом 1,73. В свою очередь, выигрыш «шпор» получил коэффициент 5,10. Ничья котируется с показателем 3,80.

Статус «синих» как фаворита матча ставить под сомнение сложно. Это соответствует действительности. Вопросы вызывает готовность игроков «Тоттенхэма» дать настоящий бой соседям по Лондону. Осмелимся предположить, что после 0:3 от «Кристал Пэлас» и ничьей 2:2 с «Ренном», они смогут не ударить в грязь лицом. А значит, в матче будут голы с обеих сторон.

Ставка: обе забьют (2,03)
Автор: SharadkinАПЛ / автор неизвестен
0