АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии / Прогнозы на футбол 13.01.2022, 18:410

«Ливерпуль» - «Арсенал». 13.01.2022. Анонс и прогноз на матч Кубка английской лиги

Кто первым сделает шаг к финалу турнира?

«Ливерпуль» - «Арсенал». 13.01.2022. Анонс и прогноз на матч Кубка английской лигиПервый полуфинальный матч розыгрыша Кубка английской лиги команды должны были провести 6 января на поле «канониров». Но в расклад вмешался коронавирус, который в первых числа нового года буквально накрыл мерсисайдцев. Как следствие, в Лиге пошли навстречу «Ливерпулю», просившему о переносе поединка.

Таким образом, в четверг, 13 января, соперники выяснят отношения в Ливерпуле. Это должна была быть уже ответная их встреча в 1/2-й. А вот вторую игру они проведут 20 января в Лондоне.

Поединок «Ливерпуля» с «Арсеналом» состоится в Ливерпуле на стадионе «Энфилд», вместимостью 53 394 зрителя. Начало – в 22:45 мск. Команды рассудит 36-летний уроженец Ашингтона, арбитр ФИФА Майкл Оливер.

«Ливерпуль»

Команда немца Юргена Клоппа на пути к полуфинальной стадии Кубка добился трех побед в трех матчах. В 1/16 финала она убрала со своего пути «Норвич» (3:0), а в 1/8-й обыграла «Престон» (2:0). Оба поединка «красные» провели на выезде.

В четвертьфинале «Ливерпуль» играл дома с «Лестером», и чудом не вылетел. После первого тайма «лисы» вели в счете 3:1. Фору в один гол гости имели и по завершении основного времени встречи, но на пятой добавленной минуте гол Минамино позволил мерсисайдцам спастись – 3:3. В серии же послематчевых пенальти парни Клоппа и вовсе вытянули счастливый билет – 5:4.

В настоящий момент в турнирной таблице АПЛ «Ливерпуль» занимает 3 место. В 20 матчах он набрал 42 очка (12 побед, 6 ничьих, 2 поражения). Лучше показатели в чемпионате Англии только у «Манчестер Сити» (53 очка) и «Челси» (43 балла).

«Арсенал»

Подопечные испанца Микеля Артеты старт в розыгрыше Кубка английской лиги взяли с 1/32 финала, где их ждала встреча с «Вест Бромвичем». Проблем с «дроздами» лондонцы не испытали, уверенно разбив их со счетом 6:0.

Под ноль «Арсенал» обыграл и следующего соперника – «Уимблдон» (3:0). В 1/8-й «канониры» на своем поле расправились с «Лидсом» (2:0), а в четвертьфинале испытали лишь эпизодическое сопротивление со стороны «Сандерленда» (5:1).

В текущей турнирной таблице чемпионата Англии «Арсенал» занимает 5 место. Проведя 20 матчей, он наполнил свой багаж 35 зачетными баллами (11 побед, 2 ничьи, 7 поражений). 1 января 2022 года в своем последнем на сегодня поединке в АПЛ «канониры» дома уступили «Манчестер Сити» - 1:2.

История взаимоотношений

На счету у «Ливерпуля» 25 побед в очных поединках с «Арсеналом». «Канониры» переиграли мерсисайдцев в 16 встречах. 23 поединка завершились вничью.

В нынешнем сезоне 2021/2022 гг. соперники встречались 20 ноября в Ливерпуле. Это была игра 12 тура английской Премьер-лиги. Команда Клоппа добилась в ней уверенной крупной победы – 4:0.

Прогноз на матч

Фаворит поединка – «Ливерпуль». Его вероятная победа оценивается экспертами с коэффициентом 1,84. В то же время возможный выигрыш «Арсенала» имеет показатель 3,95. Ничья котируется с коэффициентом 4,20.

Следует согласиться, что в предстоящем поединке команды вряд ли сыграют вничью. Хотя определенный шанс на то, что «Арсенал» не проиграет на поле «Ливерпуля», есть. Исходя из этого, можно смело ожидать голом, как в исполнении хозяев поля, так и их гостей из столицы.

Ставка: обе забьют (1,64)
Автор: SharadkinАПЛ / автор неизвестен
0