АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии / Прогнозы на футбол 15.01.2022, 14:510

«Манчестер Сити» – «Челси». 15.01.2022. Анонс и прогноз на матч чемпионата Англии

Смогут ли «синие» прервать победную серию «горожан»?

«Манчестер Сити» – «Челси». 15.01.2022. Анонс и прогноз на матч чемпионата АнглииВ субботу, 15 января, состоится матч 22-го тура английской Премьер-лиги, в котором «Манчестер Сити» примет «Челси». Команды встретятся на стадионе «Этихад», вместительностью 55 097 человек. Стартовый свисток прозвучит в 15:30 мск. Рассудит соперников арбитр Крейг Поусон.

«Манчестер Сити»

«Горожане» набрали хороший ход в чемпионате Англии. У «Манчестер Сити» длится победная серия, которая насчитывает уже 11 матчей. В последних шести поединках национального первенства подопечные Хосепа Гвардиолы обыграли «Вулверхэмптон» (1:0), «Лидс» (7:0), «Ньюкасл» (4:0), «Лестер» (6:3), «Брентфорд» (1:0) и «Арсенал» (2:1). В настоящее время «горожане» возглавляют турнирную таблицу АПЛ, набрав 53 очка. Отрыв от позади идущего «Челси» составляет 10 баллов. В ближайшем матче «горожанам» не поможет вингер Рияд Марез, который отправился на Кубок африканских наций. Защитники Джон Стоунз и Александр Зинченко, а также хавбек Фил Фоден – под вопросом.

«Челси»

У «Челси» 6-матчевая беспроигрышная серия в чемпионате Англии. При этом у «синих» только 2 победы в последних шести поединках национального первенства. Подопечные Томаса Тухеля обыграли «Лидс» (3:2) и «Астон Виллу» (3:1), а также сыграли вничью с «Эвертоном» (1:1), «Вулверхэмптоном» (0:0), «Брайтоном» (1:1) и «Ливерпулем» (2:2). В турнирной таблице АПЛ лондонский клуб занимает 2-е место, набрав 43 очка. Посреди недели «Челси» провел ответный матч полуфинала Кубка английской лиги против «Тоттенхэма» (1:0) и вышел в финал турнира. В ближайшем поединке «синим» не помогут отправившийся на Кубок африканских наций голкипер Эдуард Менди, а также защитники Рис Джеймс, Бен Чилуэлл, Трево Чалоба и Андреас Кристенсен. У первых троих травмы, а датчанин – на карантине.

Статистика встреч

«Манчестер Сити» и «Челси» встречались между собой 168 раз. На счету «горожан» 59 побед, у «синих» 69 викторий. Еще 40 раз команды играли вничью. Общий счет по забитым голам – 228:214 в пользу «Челси». В текущем сезоне команды встречались в рамках 6-го тура АПЛ. Поединок, прошедший в Лондоне, завершился победой гостей с минимальным счетом. Исход матча тогда решил Габриэль Жезус.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Манчестер Сити» явным фаворитом данного противостояния. С этим можно согласиться, учитывая то, что у «Челси» серьезные проблемы с игроками оборонительного плана. Но вряд ли этот поединок будет слишком результативным. В составе обеих команд есть игроки, способные забивать, поэтому хозяева тоже будут осторожны. К тому же, только в одном из последних четырех матчей между этими соперниками было забито более трех мячей.

Ставка: ТМ 2,5 (коэф. 1,99).
Автор: Serge
0