АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 4.06.2023, 09:480

«Он мой близкий друг». Гвардиола борется за игрока «Манчестер Сити»

Хосеп Гвардиола рассказал о будущем Илкая Гюндогана.

«Он мой близкий друг». Гвардиола борется за игрока «Манчестер Сити»Менеджер «Манчестер Сити» не скрывает, что у него особые отношения с немцем.

Контракт Гюндогана с «Манчестер Сити» рассчитан до конца июня. Игрок еще не решил, где будет играть в следующем сезоне. «Барселона» давно интересуется опытным полузащитником.

Немец стал героем субботнего финала Кубка Англии. «Манчестер Сити» снова выиграл трофей благодаря его двум голам (2:1).

После матча Гвардиолу спросили о будущем Гюндогана. Испанец дал понять, что хотел бы, чтобы 32-летний футболист остался.

«Он знает, что я думаю. Может быть, кто-то из вас знает, что мы соседи. Мы живем на одном этаже, поэтому он мой близкий друг уже много лет.

Илкай играет по-своему. Я надеюсь, что все закончится хорошо. Чики Бегиристайн работает по контракту», — цитирует главного тренера «Манчестер Сити» издание ESPN.

«Манчестер Сити» близок к тому, чтобы завоевать требл. Если они обыграют «Интер» в финале Лиги чемпионов в субботу, то повторят то, что «Манчестер Юнайтед» сделал в 1999 году. Это единственный английский клуб, выигравший три крупных трофея в одном сезоне.

Гюндоган сыграл важную роль в успехе «Манчестер Сити» в этом сезоне. Он провел 50 матчей во всех соревнованиях, забил 11 мячей и сделал 7 результативных передач.
Автор: Viktor Popov
0