НовостиЧемпионат Англии 30.03.2024, 20:240

АПЛ. «Челси» сыграл вничью с «Бернли», «Тоттенхэм» обыграл «Лутон»

Состоялись пять матчей 30-го тура чемпионата Англии.

АПЛ. «Челси» сыграл вничью с «Бернли», «Тоттенхэм» обыграл «Лутон»Лондонский «Челси» дома сыграл вничью с «Бернли». Под конец первого тайма гости остались без двух игроков - красные карточки получили Лоранс Асиньон и Венсан Компани. Сразу же Коул Палмер реализовал пенальти и «синие» повели в счете. Но вскоре после перерыва Джош Каллен сравнял, а в конце встречи команды еще раз обменялись голами. палмер сделал дубль, а Дара О’Ши принес «Бернли» ничью.

Ничейным счетом завершились еще две встречи. «Ноттингем Форрест» пропустил в начале встречи с «Кристал Пэлас» и сравнял в середине первого тайма, а «Шеффилд Юнайтед» и «Фулхэм» забили друг другу шесть голов за последние полчаса матча.

Лондонский «Тоттенхэм» в домашнем матче против «Лутона» пропустил уже на третьей минуте, но в середине второго тайма Исса Каборе забил в свои ворота, а под конец встречи Сон Хын Мин принес хозяевам победу. А «Эвертон» смог сравнять счет за пару минут до истечения основного времени гостевого матча против «Борнмута», но в компенсированное время Симус Коулмэн забил в свои ворота и принес хозяевам победу.

АПЛ, 30-й тур

Челси - Бернли - 2:2

Голы: Палмер, 44 (с пенальти) (1:0), Каллен, 47 (1:1), Палмер, 78 (2:1), О’Ши, 81 (2:2).
Удаления: Асиньон, 40, Компани, 43.

Ноттингем Форест - Кристал Пэлас - 1:1

Голы: Матета, 11 (0:1), Вуд, 61 (1:1).

Шеффилд Юнайтед - Фулхэм - 3:3
Голы: Бреретон, 58 (1:0), Пальинья, 62 (1:1), Макбарни, 68 (2:1), Бреретон, 70 (3:1), Рид, 86 (3:2), Мунис, 90+3 (3:3).

Тоттенхэм - Лутон - 2:1
Голы: Чонг, 3 (0:1), Каборе, 51 (в свои ворота) (1:1), Сон, 86 (2:1).

Борнмут - Эвертон - 2:1

Голы: Соланке, 64 (1:0), Бету, 87 (1:1), Коулмэн, 90+1 (в свои ворота) (2:1).
Автор: SharadkinTwitter