АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии / Прогнозы на футбол 31.03.2024, 08:550

«Манчестер Сити» – «Арсенал». 31.03.2024. Анонс и прогноз на матч чемпионата Англии

Возможно, главный матч сезона в АПЛ.

«Манчестер Сити» – «Арсенал». 31.03.2024. Анонс и прогноз на матч чемпионата АнглииВ воскресенье, 31 марта, состоится матч 30-го тура английской Премьер-лиги, в котором «Манчестер Сити» примет «Арсенал». Команды встретятся на стадионе «Этихад», вместимостью 55 097 человек. Стартовый свисток прозвучит в 18:30. Рассудит соперников арбитр Энтони Тейлор.

«Манчестер Сити»

«Манчестер Сити» иногда теряет очки, играя вничью, но это не мешает команде удерживаться в тройке лидеров. В последних пяти матчах чемпионата Англии «горожане» сыграли вничью с «Челси» (1:1), после чего обыграли «Брентфорд» (1:0), «Борнмут» (1:0) и «Манчестер Юнайтед» (3:1), а потом сыграли вничью с «Ливерпулем» (1:1). В турнирной таблице команда Хосепа Гвардиолы занимает 3-е место, набрав 63 очка. «Манчестер Сити» отстает на 1 балл от «Ливерпуля» и «Арсенала». Голкипер Эдерсон и полузащитник Кевин Де Брюйне под вопросом на предстоящий поединок. При этом защитники Джон Стоунз и Кайл Уокер пропустят матч.

«Арсенал»

«Арсенал» проводит 8-матчевую победную серию в чемпионате. В последних пяти поединках национального первенства «канониры» обыграли «Вест Хэм» (6:0), «Бернли» (5:0), «Ньюкасл» (4:1), «Шеффилд Юнайтед» (6:0) и «Брентфорд» (2:1). В настоящее время «пушкари» возглавляют турнирную таблицу АПЛ, набрав 64 очка. Такое же количество баллов у «Ливерпуля». У «Манчестер Сити» на 1 пункт меньше. В лазарете у лондонцев остается защитник Юрриен Тимбер. Вингеры Букайо Сака и Габриэль Мартинелли под вопросом на предстоящий поединок.

Статистика встреч

«Манчестер Сити» и «Арсенал» встречались между собой 210 раз. У «горожан» 65 побед, у «канониров» 99 викторий. Еще 46 раз команды играли вничью. В текущем сезоне «Арсенал» дважды обыграл «Манчестер Сити». Сначала в матче за Суперкубок Англии (1:1, 4:1 пен.), а потом – в первом круге АПЛ (1:0).

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Манчестер Сити» фаворитом данного противостояния. С этим можно согласиться. «Арсенал» находится в очень хорошей форме и лидирует в таблице, но у «горожан» большой опыт побед в чемпионских гонках. Подопечные Гвардиолы будут предельно мотивированы на финальный отрезок сезона, а в таком состоянии у них очень трудно отобрать очки.

Ставка: победа «Манчестер Сити» (коэф. 2,00).
Автор: SergeТвиттер
0