НовостиЧемпионат Англии 21.04.2024, 21:130

Кубок Англии. «Мачестер Юнайтед» по пенальти обыграл «Ковентри»

Завершился второй полуфинал Кубка Англии 2023/24.

Кубок Англии. «Мачестер Юнайтед» по пенальти обыграл «Ковентри»«Мачестер Юнайтед» только в серии пенальти смог обыграть «Ковентри» в полуфинале Кубка Англии 2023/24. Первый тайм «красные дьяволы» выиграли со счетом 2:0 после голов Скотта Мактоминея и Харри Магуайра. После перерыва Бруну Фернандеш забил третий гол «Мачестер Юнайтед». Но вскоре «небесно-голубые» забили дважды за восемь минут, а в компенсированное время Хаджи Райт с пенальти сравнял и перевел игру в овертайм. Дополнительные полчаса победителя не выявили, а в серии пенальти решающим стал промах Бена Шифа, после которого Расмус Хейлунн свой удар забил и «Мачестер Юнайтед» вышел в финал.

Кубок Англии 2-23/24, полуфинал

Ковентри - Мачестер Юнайтед - 3:3 (2:4 по пенальти)

Голы: Мактоминей, 23 (0:1), Магуайр, 45+1 (0:2), Бруну Фернандеш, 58 (0:3), Симмс, 71 (1:3), О’Хейр, 79 (2:3), райт, 90+5 (с пенальти) (3:3).
Пенальти: Каземиро (0:0), Райт (1:0), Далот (1:1), О’Хейр (1:1), Эриксен (1:2), Торп (2:2), Фернандеш (2:3), Шиф (2:3), Хейлунн (2:4).
Автор: SharadkinTwitter