АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиДругое 4.07.2019, 00:160

Чили – Перу. 04.07.2019. Прогноз и анонс на матч полуфинала Кубка Америки

Вторую путевку в финал разыграют действующие победители турнира и главная сенсация нынешнего розыгрыша.

Чили – Перу. 04.07.2019. Прогноз и анонс на матч полуфинала Кубка АмерикиМожно не сомневаться, что команда колумбийца Рейналдо Руэда еще не выполнила свою задачу-минимум на текущий розыгрыш. В статусе действующих двукратных триумфаторов чилийцы только о полуфинале не мечтают. Их планы простираются как минимум до финала. А там, как говорится, как карта ляжет.

Совсем другое дело – сборная Перу. Если бы кто-то до старта предсказал такой ее результат, то его можно было бы назвать отпетым оптимистов. Да, в предыдущем Кубке Америки-2016 перунцы были в четвертьфинале, а годом ранее (в 2015-м) и за четыре года до этого (в 2011-м) они занимали итоговое третье место. Но предпосылок для повторения последних достижений у нынешней команды было немного, однако она смогла практически на морально-волевых выйти в полуфинал.

Поединок Чили – Перу состоится тогда, когда в Европе будет ночь со среды, 3 июля, на четверг, 4 июля, начало - в 03:30. Встретятся команды в Порту-Алегри на поле «Арены Гремио», которая может вместить 60 540 зрителей.

Чили

Чилийцы отлично сработали на результат в групповом турнире. Они его начали с убедительной победы над Японией (4:0), после чего выиграли у Эквадора (2:1). При этом в поединке с эквадорцами Алексис Санчес, Артуро Видаль и компания добились позитивного для себя результата при не самых убедительных игровых показателях. Закрыла же борьбу в квартете сборная Чили минимальным поражением от Уругвая (0:1), но на тот момент было понятно, что место в 1/4-й у команды уже в кармане.

Четвертьфинал. Чилийцам достались колумбийцы, которые в квартете В квалификации одержали три победы в трех матчах. По идеи, именно подопечные Карлуша Кейруша были фаворитами встречи, однако доказать право на билет в полуфинал ни в основное, ни в дополнительное время они не смогли. Не подстраивалась под визави и команда Руэды. Как следствие, победитель был определен в серии послематчевых пенальти, в которой в последней серии ударов сплоховал колумбиец Тесильо. 5:4 – сборная Чили получила полуфинальную путевку.

Перу

По итогам предварительного турнира в группах сборная Перу вскочила на подножку поезда, уходящего в четвертьфинал, в последний момент. Начав борьбу с ничьей 0:0 в поединке с Венесуэлой, она затем добилась комфортной победы над Боливией (3:1), которая замкнула квартет. Под занавес перуанцев неприятно огорошила сборная Бразилии (0:5) и отправила их на третью позицию. Пришлось подопечным Рикардо Гарека меряться достижениями с еще двумя командами из числа третьих. В этой компании сборная Перу оказалась лучшей!

Такой успех, признаться, виделся временным, ведь в 1/4 финала команде предстояла встреча со сборной Уругвая. Расклад сил был ой как не в пользу перуанцев, но они не дрогнули. А в итоге заставили уругвайцев после финального свистка в прямом и переносном смыслах плакать. Выяснение отношений между командами дошло до серии пенальти. Открыл ее промах Луиса Суареса, который, как оказалось, и решил исход всей дуэли. Форвард «Барселоны» затем в открытую рыдал, а вся сборная Уругвая могла паковать чемоданы домой, проиграв андердогу – 4:5.

Очные встречи

В последний раз сборные встречались в октябре 2018 года в товарищеском поединке. Составы обеих дружин тогда были далеко не оптимальными, и встреча завершилась крупной победой Перу – 3:0. Чилиец Энцо Роко отметился автоголом, а затем дубль оформил Педро Акино.

Что до последних официальных игр, то пути-дорожки Чили и Перу пересекались в отборе на чемпионат мира 2018 года. Тогда дважды выиграли чилийцы. Вначале успех им сопутствовал в гостевом матче (4:3), затем и на своем поле (2:1).

Интересно, что на Кубке Америки 2015 года чилийцы и перуанцы уже выясняли отношения между собой на полуфинальной стадии. В том матче сборная Перу на 20 минуте осталась вдесятером, но сумела оппоненту нервы потрепать, уступив лишь с минимальным разрывом в счете – 1:2.

Прогноз на матч

Чилийцы – фавориты игры, на победу которых букмекеры принимают ставки с коэффициентом 1.95. Победные же шансы перуанцев оцениваются коэффициентом 4.90. Разрыв в котировках приличный. Однако нечто подобное было и в четвертьфинальной игре Перу с Уругваем, а вот ее финал, напомним, получился для подопечных Гареки приятным.

Осмелимся предположить, что и против Чили перуанцы сыграют в схожем стиле, то есть – уделят повышенное внимание надежности в обороне. Свободы в атаке соперник не получит, а значит, с голами в матче могут быть проблемы. В основное время их или вообще не будет, или максимум – один-два. К тому же, два гола – это даже очень много. Впрочем, из обороны игроки Перу могут «выстреливать». Насколько эффективно, сказать сложно, ведь сборная Чили на нынешнем турнире в защите пока довольно-таки надежна (один пропущенный гол за 390 игровых минут).

Ставка: ТМ 2.0 (1.91).
Автор: Sharadkincopaamerica.com
0