АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиДругое / Прогнозы на футбол 8.09.2019, 14:480

Финляндия – Италия. 08.09.2019 Прогноз и анонс на матч отбора Евро-2020

Будет ли шестая победа подряд команды Роберто Манчини?

Финляндия – Италия. 08.09.2019 Прогноз и анонс на матч отбора Евро-20209 сентября на стадионе «Ратина» в Тампере вместимостью 17 000 зрителей в рамках матча шестого тура отборочного этапа на чемпионат Европы 2020 года встретятся сборные Финляндии и Италии. Сильнейшие на данный момент команды группы J. Команды, которые имеют ощутимое преимущество перед остальными сборными, проведут очную встречу. Игра с однозначным фаворитом, но на поле Финляндии может быть все. К тому же, победа нужнее именно хозяевам, которые проиграли в Италии.

Начало игры запланировано на 21:45 по московскому времени. Главным арбитром встречи назначен 40-летний шотландский рефери Бобби Мадден из Ист-Килбрайда.

Финляндия

«Суоми» начали отбор с неудачи в Италии, однако после этого одержали уже четыре победы. Были повержены Армения (2:0), Босния и Герцеговина (2:0), Лихтенштейн (2:0) и Греция (1:0). Подопечные Маркку Канервы занимают уверенное второе место в турнирной таблице с 12-ю очками в активе. Более того, «Филины» имеют право на осечку, поскольку ближайший конкурент – Босния и Герцеговина – отстает на целых пять очков. Для Финляндии это настоящий успех, поскольку команда давно не показывала таких результатов. До премьерного и сенсационного выхода на чемпионат Европы осталось пять матчей.

Главной силой Финляндии сейчас является Теему Пукки. 29-летний нападающий рвет и мечет в Премьер-лиге, забивая за «Норвич», и продолжил феерить в сборной. Именно его точный удар, пусть даже с пенальти, принес финнам победу в домашнем поединке с Грецией 5 сентября. До этого он также дважды забил Боснии и отметился в воротах Лихтенштейна. Также выделяется голкипер «Байера» Лукаш Градецки, который не пропускает уже четыре игры подряд.

Италия

Пять побед в пяти матчах – такой результат показали итальянцы на старте отбора. Можно с уверенностью говорить, что команда Роберто Манчини на 99 процентов обеспечила себе выход на Евро-2020. Такой перевес «скуадра адзурра» уже не упустит. После неожиданного пропуска чемпионата мира 2018 года в России итальянцы в основном не замечают своих соперников в этом отборе. Были обыграны Финляндия (2:0), Лихтенштейн (6:0), Греция (3:0), Босния и Герцеговина (2:1) и Армения (3:1). Еще несколько побед и Италия досрочно «там».

В четверг бело-синие хоть и с трудом, но все же обыграли Армению. На гол Александра Карапетяна в дебюте встречи итальянцы ответили точными ударами Андреа Белотти (дважды) и Лоренцо Пеллегрини. Италия, которая сейчас занимает лишь 16-е место в рейтинге ФИФА, как и всегда, славится своей обороной. Команда Роберто Манчини пропускает очень мало, а с Белотти, Кьезой и Бернардески на острие очень неплохо выглядит и в атаке.

Очные встречи

Финляндия и Италия провели между собой уже 14 матчей. Однозначное преимущество на стороне итальянцев, которые одержали 12 побед. Один раз была зафиксирована ничья и однажды победили финны. Первая и пока единственная победа «Суоми» датируется 1912 годом. Более 100 (!) лет Финляндия не может победить Италию. Более того, «скуадра адзурра» дважды побеждала с неприличным счетом 6:1.

Что касается поединка первого тура этого группового этапа, то в нем Италия взяла верх со счетом 2:0. Команде Роберто Манчини победу принесли точные удары Николо Бареллы и Мойзе Кина.

Прогноз на матч

По мнению букмекеров, однозначным фаворитом матча является Италия. На победу «скуадры адзурры» выставлен коэффициент 1,63. Триумф Финляндии оценивается в 5,91. Ничейный исход котируется коэффициентом 3,69.

Не будем изобретать велосипед и поставим на самую популярную ставку этого матча - чистая победа Италии. Читается такой результат, судя по последним поединкам «скуадры». Еще можно попробовать взять ТМ 2,5, но мы остановимся на первом варианте.

Ставка: П2 (1,63).
Автор: SerSnop
0