АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиДругое / Прогнозы на футбол 30.11.2022, 17:420

«Олимпия» – «Целе». 01.12.2022. Анонс и прогноз на матч чемпионата Словении

Прогноз на матч словенского первенства.

«Олимпия» – «Целе». 01.12.2022. Анонс и прогноз на матч чемпионата Словении1 декабря на «Стожице» пройдет матч 18-го тура чемпионата Словении, в котором «Олимпия» (Любляна) встретится с «Целе». Старт поединка запланирован на 19:00.

«Олимпия» (Любляна)

Клуб известен еще со времен Югославии. И даже выходила в финал в 1970-м году - не выиграли, но при этом и так стали героями всех словенцев. После объявления независимости именно столичный проект поначалу доминировал, беря и чемпионские титулы, и кубки. Но постепенно все ухудшалось, и закончилось расформировыванием в 2004-м году. Вскоре «змеи» были воссозданы, и постепенно вернулись на ведущие роли. У новой-старой команды получилось выиграть «золото» в 2016-м и 2018-м году. Еще трижды завоевывался кубок.

Прошлый сезон был довольно скромный, закончившись 3-м местом. Но сейчас подопечные Альберта Риеры (известный в прошлом футболист, что играл за массу клубов, в том числе и «Ливерпуля», а заканчивал как раз в Словении) ухитряются лидировать в новом розыгрыше. И как: 14 побед в 17 матчах! А в 5 крайних встречах потеряли очки только с «Горицей», которой просто не смогли забить.

«Целе»

Команда недавно пережила свой пик. Сначала, в 2015-м году, повторили рекорд за почти столетие, взяв 2-е место. А в 2020-м «графы» взяли 1-й свой чемпионский титул. Но удержать статус лидера не получилось. В прошлом сезоне и вовсе было 8-е место, при 10 участниках местной Первой Лиги! Исправлять ситуацию позвали Романа Пилипчука. Этот специалист поработал уже с клубами 6 разных стран, но впервые отправился за пределы постсоветского региона.

Пока что получается здорово. Именно «Целе» и стал главным преследователем неожиданного лидера, «Олимпии». Результаты, правда, явно скромнее: да, только 3 поражения в 17 матчах, но и выиграно всего 8. Еще и из 4-х последних туров победу принесла только встреча с «Горицей» на выезде.

Статистика личных встреч

Команды показывают примерно равную статистику. Но при этом в 2022-м году «Целе» выиграл дважды при единственном поражении. В том числе были и сентябрьские 4-3 - 1 из 2-х поражений «Олимпии» в этом сезоне.

Прогноз

Букмекерские конторы считают, что «Олимпия» возьмет реванш. Рекомендуем ставить на то, что она победит при форе «-1 гол» (коэффициент – 2,11).
Автор: Serge
0