АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиДругое / Прогнозы на футбол 30.11.2022, 18:550

«Ботошани» – «Стяуа». 01.12.2022. Анонс и прогноз на матч чемпионата Румынии

Прогноз на матч румынского первенства.

«Ботошани» – «Стяуа». 01.12.2022. Анонс и прогноз на матч чемпионата Румынии1 декабря на стадионе «Муниципальный» пройдет матч 6-го тура чемпионата Румынии, в котором «Ботошани» встретится со «Стяуа». Старт поединка запланирован на 20:00.

«Ботошани»

Команда довольно молодая – она была основана в 2001-м году. И достаточно долго болталась в низших дивизионах страны. Только в 2013-м «красно-бело-голубые» смогли дебютировать в высшей лиги Румынии. Любопытно, что потом на протяжении 6 сезонов показывали стабильные результаты середняка, финишируя между 8 и 10 местом. Только потом был подъем, удалось даже подняться на 4-ю позицию и отправиться в еврокубки. Но в прошлом сезоне был спад на 8-е место.

Сейчас результаты ухудшаются еще больше, и не удается даже держаться в топ-10 нынешнего розыгрыша. Причем старт был мощный, начали с 5-матчевой серии без поражений. Но с конца лета, на протяжении вот уже 12 туров, была только 1 победа. Как правило, в последних поединках все заканчивается ничьими – 0-0 с «Херманнштадтом» стали уже 5-м «мирным исходом» в 7 крайних поединках.

«Стяуа»

Клуб может считаться грандом румынского футбола. Более того, у него не только рекордное количество и чемпионских титулов (26) и национальных кубков (24), но и победа в Кубке европейских чемпионов и Суперкубке УЕФА (в 1986-м году). Но сейчас продолжается достаточно затяжной неудачный отрезок. После 2015-го года не получилось ни разу взять ни единого «золота». Более того, за вот уже 7 лет получилось разжиться только 1-м титулом, кубком-2020.

В прошлом сезоне было очередное уже 2-е итоговое место. А сейчас амбициозный столичный клуб набрал всего 2 очка на групповом этапе скромной Лиги конференций. А на внутренней арене идет только 6-м. Правда, оба ноябрьских поединка чемпионата, с «Рапидом» и «ФКУ Крайовой», закончились победами.

Статистика личных встреч

«Ботошани» в последний раз побеждал в 2019-м году. После этого было 6 побед «Стяуа» при 3-х ничьих, в том числе и 3-1 в крайнем матче, в ноябре прошлого года.

Прогноз

Букмекерские конторы не ждут, что нынешний «Ботошани» сможет переломить неудачную для себя тенденцию. Рекомендуем ставить на очередную победу «Стяуа» (коэффициент – 1,95)
Автор: Serge
0