АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиДругое 15.02.2024, 18:520

Моуринью мог возглавить одну из ведущих национальных сборных

Известный тренер раскрыл подробности.

Моуринью мог возглавить одну из ведущих национальных сборныхНедавно Жозе Моуринью был уволен из итальянской «Ромы». Теперь, в интервью FIVE, он признался, что мог бы возглавить одну из ведущих сборных после чемпионата мира в Катаре, но решил не принимать предложение.

В столице Италии Моуринью проработал чуть более двух лет. Недавно боссы «Ромы» приняли решение уволить его. Место португальца занял Даниэле Де Росси.

Моуринью не скрывал, что расставание с «Ромой» сильно его ранило. Он не ожидал, что именно в этот момент боссы клуба откажутся от его услуг.

″...«Увольнение из «Ромы» – одно из тех, которые ранят меня больше всего. Я отдал все для этого клуба», – сказал Моуриньо в интервью FIVE....″

Известный тренер рассказал, что у него было предложение возглавить сборную Португалии после чемпионата мира в Катаре. В то время федерация уволила Фернанду Сантуша.

На место опытного тренера был нанят Роберто Мартинес. Однако, судя по всему, привлечение испанца состоялось только после отказа Моуринью.

″...«За эти три года я отказался от должности менеджера сборной Португалии, которая имеет лучшую команду в своей истории! У меня также было большое предложение из Саудовской Аравии», – признался португалец....″

Моуринью возглавлял «Рому» с 2021 года.
Автор: Viktor PopovФК Рома
+1