НовостиЧемпионат Франции 3.08.2013, 22:541

«Монако» громит «Тоттенхэм»

Монегаски в товарищеском матче покуражились над «шпорами».

«Монако» громит «Тоттенхэм»Французский «Монако» провел отличный матч в родных стенах против английского «Тоттенхэма», отгрузив в ворота лондонцев пять мячей. Первый мяч в поединке забил Раджи – получив выверенный пас на правом краю, игрок расстрелял ближний угол ворот «шпор» - 1:0. Основное веселье началось во втором тайме - Жоао Моутинью не очень высоко подал мяч со штрафного с правого края, и Лукас Окампос ловким кивком головы вонзил его под перекладину. Успех красно-белых развил Фалькао – колумбиец филигранно замкнул прострел Окампоса с правого фланга – 3:0. «Тоттенхэм» отыграл один гол усилиями Гарри Кэйна, но почти тут получил четвертый мяч – неуловимый Фалькао, после очередного прострела, прекрасно проведшего поединок, Окампоса оставил не у дел Уго Льориса – 4:1. «Монако» явно вошел во вкус и вот уже Мунир Обади не оставляет ни единого шанса голкиперу после паса Каррасо – 5:1. Эндрю Таунсенд немного подсластил горькую пилюлю англичан в этом матче, пробив аккурат в правый угол ворот монегасков, но общей картины не изменил – «Монако» в потрясающем стиле разбивает дружину Виллаша – Боаша и с оптимизмом смотрит в грядущий сезон.

«Монако» - «Тоттенхэм» 5:2 (1:0)
Голы: Раджи, 15 – 1:0, Окампос, 47 – 2:0, Фалькао, 49 – 3:0, Кэйн, 56 – 3:1, Фалькао, 66 – 4:1, Обади, 72 – 5:1, Таунсенд, 84 – 5:2.
Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images