НовостиЧемпионат Франции 4.08.2013, 01:211

ПСЖ – обладатель Суперкубка Франции

Парижане на последней минуте компенсированного времени вырвали победу у «Бордо».

ПСЖ – обладатель Суперкубка ФранцииНа мажорной ноте начали сезон подопечные Лорана Блана. В зрелищном и обоюдоостром поединке действующие чемпионы Франции смогли вырвать победу у жирондинского «Бордо» со счетом 2:1. Счет в матче открыла дружина Франсиса Жийо - Морис-Белай не без труда догнал мяч на левой бровке, продвинулся вперёд и навесил на ближнюю штангу — выскочивший на эту передачу Сайве оказался расторопнее всех, неотразимо пробив головой в дальний угол ворот Сиригу – 0:1. Этот гол казался немного нелогичным с учетом внушительного перевеса парижан в территориальном и игровом плане.

Во втором тайме ПСЖ с первых минут начал плести атакующие кружева у ворот жирондинцев и… чуть было не попался на контратаке. Николя Морис-Беле на дриблинге сместился к линии штрафной, откуда нанёс мощный удар в дальний угол из-под Алекса, но мяч проскочил рядом со штангой. Буквально тут же Поко упустил еще одну возможность увеличить счет – игрок оторвавшись сразу от трех защитников столичного клуба, не смог переиграть Сиригу, ткнув мяч в кипера, а ведь позиция была шикарная. За подобную расточительность, клубы уровня ПСЖ наказывают и так и прозошло. На 82-й минуте Златан Ибрагимович в одно касание выдал сумасшедшую голевую передачу прямо на Эрвина Онгенду, которому оставалось попасть в створ из убойной позиции, что он с удовольствием и сделал – 1:1. А уже в компенсированное время парижане ввергли своих поклонников в экстаз - Лукас Моура выдал шикарный навес со штрафного прямо на голову Алексу, тот перепрыгнул сразу двух оппонентов и мощнейшим ударом головой вогнал мяч в дальний угол! Сумасшедшая развязка. ПСЖ входит в сезон на мажорной ноте, завоевывая свой первый титул, и, что то подсказывает, что подопечные Лорана Блана свой успех непременно разовьют.

ПСЖ«Бордо» 2:1 (0:1)
Голы: Сайве, 38 – 0:1, Онгенда, 82 – 1:1, Алекс, 90+4 – 2:1.
Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images