АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Германии / Прогнозы на футбол 25.01.2020, 08:100

«Бавария» – «Шальке». 25.01.2020. Прогноз и анонс на матч чемпионата Германии

Субботняя программа Бундеслиги завершится центральным поединком 19-го тура

«Бавария» – «Шальке». 25.01.2020. Прогноз и анонс на матч чемпионата ГерманииВ субботу, 25 января, в матче 19-го тура чемпионата Германии мюнхенская «Бавария» примет гельзенкирхенский «Шальке». Мюнхенская команда занимает второе место в турнирной таблице, имея в своем активе 36 очков. Кобальтовые расположились на пятой позиции, набрав 33 балла.

Игра пройдет на стадионе «Алльянц-Арена» вместимостью 75 000 зрителей.

Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени. Поединок рассудит Мануэль Грефе.

«Бавария»

Мюнхенская команда отлично начала второй круг Бундеслиги. «Бавария» на выезде разгромила берлинскую «Герту» со счетом 4:0. Отметим, что все мячи были забиты во втором тайме.

После этой победы подопечные Ханса-Дитера Флика занимают второе место в турнирной таблице, отставая от «Лейпцига» на четыре очка. Но «Баварии» нужно думать не только о первом месте, но и о том, что конкуренты тоже не намерены сдаваться и уже дышат в спину: две «Боруссии» подпирают, да и «Шальке» на три балла имеет меньше.

В основной состав мюнхенцев, скорее всего, вернется отбывший дисквалификацию основной полузащитник Киммих, в остальном же Флик делать изменения вряд ли будет. В лазарете по-прежнему остаются Кингсли Коман, Люка Эрнандес, Хави Мартинес и Никлас Зюле.

«Шальке»

В этом сезоне «Шальке» радует своих болельщиков, как результатами, так и игрой. В последнем матче кобальтовые обыграли менхенгладбахскую «Боруссию» и находятся в лидирующей группе чемпионата.

«Шальке» имеет неплохие шансы побороться за зону Лиги чемпионов, а также может попробовать включиться в борьбу за чемпионство, хотя эта задача, будем откровенны, пока более трудновыполнимая.

Кадровые проблемы у «Шальке» имеют место быть: в лазарете пребывают Салиф Сане, Вестон МакКенни, Бенжамен Стамбули и лучший бомбардир команды Суат Сердар. Зато после травмы бедра вернулся в строй Амин Харит, что, безусловно, не может не радовать главного тренера Давида Вагнера.

Очные встречи

В последнее время «Бавария» не испытывала никаких проблем с «Шальке». Последний раз кобальтовые выигрывали у мюнхенской команды 4 декабря 2010 года. С тех пор «Шальке» только три раза сыграл вничью и потерпел 15 поражений.

В первом круге «Бавария» в Гельзенкирхене разгромила «Шальке» со счетом 3:0.

Прогноз на матч

«Бавария» давно не проигрывает «Шальке» и является безупречным фаворитом в сегодняшнем поединке. Букмекеры выставили на победу мюнхенской команды коэффициент 1.15, успех «Шальке» оценен в 13.00, ничья – 8.10.

Несмотря на высокое место «Шальке» в турнирной таблице, шансов на успех в этом поединке у них маловато. «Бавария» любит и умеет забивать, поэтому поставим на их победу с разницей в два мяча.

Ставка: «Бавария» фора «-2» (1.80).
Автор: Pavel Solovey
+1