АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Германии 11.01.2021, 21:030

Левандовски: «Клоппу нужны были только отличники»

Нападающий «Баварии» Роберт Левандовски вспомнил свои выступления под руководством нынешнего наставника «Ливерпуля» Юргена Клоппа.

Левандовски: «Клоппу нужны были только отличники»Напомним, поляк играл под началом Клоппа с 2010 по 2014 год в рядах «Боруссии» из Дортмунда.

«С Юргеном можно было поговорить о чем угодно. Я мог ему довериться. Он семейный человек и с сопереживанием воспринимает происходящее в твоей личной жизни. Для меня он был не только как второй отец. Он также был как «плохой» учитель. «Плохой» в хорошем смысле этого слова. Какого учителя вы запомнили лучше всего? Не того, кто упрощал вам жизнь и ничего от вас не ждал, а того, кто был с вами строг, кто оказывал на вас давление и пытался добиться от вас лучших результатов. Такой учитель делал вас лучше, не так ли? Клопп таким и был.

Его не удовлетворяли ваши четвертки, ему нужны были лишь отличники. И он не для себя этого требовал от вас, а ради вас самих же. Он очень многому меня научил. Прибыв в «Боруссию», я хотел все делать как можно быстрее – например, в одно касание обрабатывать сильный пас. Юрген сказал, что надо успокоиться и делать два касания, если нужно. Это шло против моей природы, но вскоре я стал забивать чаще. Когда я это усвоил, он сказал мне работать быстрее. Одно касание. Бах! Гол. Он замедлил меня для того, чтобы ускорить. Звучит легко, но это гениально», – цитирует Левандовски The Player’s Tribune.

Читайте также: Нет страховки от ошибок: топ-5 неудачных трансферов Клоппа в «Ливерпуле»
Автор: Sharadkinbvb.de
+1