АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Германии / Прогнозы на футбол 24.09.2021, 19:300

«Боруссия» М – «Боруссия» Д. 25.09.2021. Анонс и прогноз на матч чемпионата Германии

Марко Розе впервые сыграет против бывшей команды.

«Боруссия» М – «Боруссия» Д. 25.09.2021. Анонс и прогноз на матч чемпионата ГерманииВ субботу, 25 сентября, состоится матч 6-го тура чемпионата Германии, в котором менхенгладбахская «Боруссия» примет «Боруссию» из Дортмунда. Команды встретятся на стадионе «Боруссия-Парк», вместительностью 54 057 человек. Стартовый свисток прозвучит в 19:30 по мск. Наставник «шмелей» Марко Розе впервые сыграет против команды, которую тренировал 2 года до переезда в Дортмунд.

«Боруссия» М

С приходом на тренерский пост Адди Хюттера «Боруссия» М пока выступает нестабильно. «Жеребцы» сыграли вничью с «Баварией» (1:1) и обыграли «Арминию» (3:1), но при этом уступили «Байеру» (0:4), «Униону» (1:2) и «Аугсбургу» (0:1). В настоящее время «жеребцы» занимают только 16-е место в турнирной таблице Бундеслиги, имея 4 очка в активе. Стоить отметить, что у Гладбаха имеются кадровые проблемы. В лазарете команды остаются сразу 3 защитника: Рами Бенсебаини, Мамаду Дукуре и Штефан Лайнар, а также вингер Маркус Тюрам.

«Боруссия» Д

Под руководством Марко Розе «Боруссия» Д выиграла 4 матча из 5-ти в национальном первенстве. «Шмели» уступили «Фрайбургу» (1:2), но обыграли «Айнтрахт» (5:2), «Хоффенхайм» (3:2), «Байер» (4:3) и «Унион» (4:2). Конечно, немаловажную роль в победах команды играет форвард Эрлинг Холанд, который забил уже 7 голов и отдал 4 результативные передачи. В настоящее время «Боруссия» Д занимает 3-е место в турнирной таблице Бундеслиги, имея в активе 12 очков. «Шмели» только на 1 балл отстают от «Вольфсбурга» и «Баварии», которые располагаются выше. У дортмундцев тоже имеются кадровые проблемы. В списке травмированных игроков команды значатся защитники Дан-Аксель Загаду, Марсель Шмельцер и Нико Шульц, а также хавбеки Эмре Джан, Юлиан Брандт и Джованни Рейна.

Статистика встреч

Гладбахская и дортмундская «Боруссии» встречались между собой 55 раз. У «жеребцов» 12 побед, тогда как у «шмелей» 31 виктория. Еще 12 раз команды играли между собой вничью. Общий счет по забитым голам – 103:60 в пользу Дортмунда. В матче 1-го круга Бундеслиги прошлого сезона «шмели» разгромили «жеребцов» со счетом 3:0. В поединке 2-го круга уже Гладбах отпраздновал победу – 4:2. В матче 1/4 финала Кубка Германии «Боруссия» Д одержала победу с минимальным счетом.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Боруссию» Д фаворитом этого противостояния, с чем можно согласиться. «Шмели» даже с кадровыми проблемами выглядят солиднее Гладбаха. «Жеребцам» важно победить столь серьезного соперника на своем поле, но у них сейчас не так все ярко в нападении, как у дортмундцев. Атакующего потенциала гостей должно хватить для того, чтобы взять важные очки на выезде.

Ставка: Победа «Боруссии» Д (коэф. 1,84).
Автор: Serge
0