АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Германии / Чемпионат Франции 28.04.2023, 11:580

«Бавария» продаст вратаря. Решение уже принято

Александер Нюбель не вернется в мюнхенскую «Баварию» по окончании текущего сезона.

«Бавария» продаст вратаря. Решение уже принятоЖурналист Кристиан Фальк объявил, что немецкий клуб решил продать своего игрока. Однако руководство хочет подстраховаться на будущее.

Нюбель готовился заменить Мануэля Нойера. В итоге ничего подобного не произошло — Александер играл очень мало и в 2021 году отправился в аренду в «Монако».

После серьезной травмы легенды «Баварии» появились слухи о том, что 26-летний голкипер может вернуться в мюнхенский клуб. Однако сам футболист эту идею не принял, так как боялся, что в следующем сезоне у него не будет гарантированного места в составе. Поэтому он остался во Франции, а мюнхенская команда пригласила Яна Зоммера.

Теперь Фальк объявил, что если не произойдет ничего неожиданного, Нюбель больше не придет в «Баварию». Клуб готов продать своего игрока и выслушает предложения.

При этом «Бавария» ставит конкретное условие сделки — вратарь может уйти, но его новый работодатель должен гарантировать мюнхенцам возможность выкупа игрока. Таким образом, руководство «Альянц Арены» хочет обезопасить себя на будущее.

Нюбель является важным игроком «Монако» и получает хорошие оценки во Франции. На данный момент он провел 91 матч за монегасков.
Автор: Viktor Popov
0