АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Германии 16.04.2024, 17:440

Реакция Кейна на чемпионство «Байера». Форвард «Баварии» выразил свое мнение

Мюнхенская команда провалила борьбу за чемпионство.

Реакция Кейна на чемпионство «Байера». Форвард «Баварии» выразил свое мнениеВ минувшие выходные леверкузенский «Байер» оформил досрочное чемпионство в Германии. Харри Кейн прокомментировал успех своих соперников на пресс-конференции перед матчем с «Арсеналом».

Подопечные Хаби Алонсо демонстрируют невероятно ровную форму с начала сезона. В 29 матчах чемпионата они не потерпели ни одного поражения, одержав 25 побед.

Этот невероятный результат позволил «аптекарям» завоевать свой первый титул в истории клуба. За пять туров до конца сезона «Байер» опережает занимающую второе место «Баварию» на 16 очков.

Спасти этот сезон баварцам поможет только удачное выступление в Лиге чемпионов. В первом четвертьфинале против «Арсенала» команда Томаса Тухеля сыграла вничью 2:2. Теперь мюнхенцы встретятся с «канонирами» на «Альянц Арене». В преддверии этого поединка Кейн прокомментировал успех «Байера».

″...«В чемпионате это был разочаровывающий сезон для нас. Я поздравляю леверкузенский «Байер» с тем, чего они добились. В этом сезоне мы еще не достигли своего наивысшего уровня. Я хочу помочь команде, где бы мы ни играли – в Бундеслиге или в Лиге чемпионов. Не секрет, что наш клуб нацелен на победу в Лиге чемпионов в каждом сезоне.

Бундеслига до сих пор была для меня отличным опытом. «Байер», очевидно, проводит фантастический сезон, в том числе и в Европе. В Германии есть очень сильные клубы, поэтому я стараюсь выкладываться в каждой игре. Сейчас наша цель – сохранить второе место в Бундеслиге. В целом, мне очень нравится играть в немецкой лиге», – сказал Кейн на пресс-конференции....″


В этом сезоне Кейн принял участие в 39 матчах «Баварии». В них он забил 39 голов и отдал 12 результативных передач.
Автор: Viktor PopovФК Бавария
-1