АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 2.12.2017, 00:380

Игуаин принес победу «Ювентусу» в Неаполе

«Наполи» потерпел первое поражение в Серии А.

Игуаин принес победу «Ювентусу» в НеаполеЦентральный матч 15-го тура чемпионата Италии ознаменовался большим разочарованием для Неаполя. Мало того, что «Наполи» проиграл самому принципиальному сопернику, так ещё и единственный мяч забил Гонсало Игуаин.

Аргентинец во многом неожиданно вышел в стартовом составе. Он сильно рисковал здоровьем, так как играл с травмой руки. Уже на 13-й минуте нападающий забил гол. Аргентинец завершил эффектную контратаку, которую разогнал Коста, а продолжил Дибала. Гонсало свой шанс не упустил, заколотив мяч в ближний угол.

«Наполи» сумел прижать гостей к воротам. В какой-то момент туринцы даже не могли выйти из своей штрафной. Несколько раз здорово действовал Буффон. В частности, на 32-й минуте он отразил очень опасный выстрел Инсинье.

Во втором тайме «Ювентус» в целом контролировал игру. В середине тайма Матюиди мог заканчивать игру, однако с пяти метров пробил во вратаря. У «Наполи» так и не вышло организовать финальный штурм. Подходов было много, но Буффон в концовке был относительно спокоен.

«Ювентус» набирает 37 очков и вплотную приближается к «Наполи». Если «Интер» 3 декабря победит «Кьево», то именно он станет лидером Серии А.

«Наполи» – «Ювентус» – 0:1 (0:1).
Гол: Игуаин, 12 (0:1).
Автор: Георгий ШаковJuventus
+4