АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 9.10.2019, 21:195

Буффон: «Ювентус» - единственный клуб, где я мог согласиться на роль второго номера»

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон назвал причины своего возвращение в стан «старой синьоры».

Буффон: «Ювентус» - единственный клуб, где я мог согласиться на роль второго номера»Напомним, 41-летний вратарь минувшим летом вернулся в «Ювентус» после одного сезона, проведенного в «ПСЖ». По возвращению в «Ювентус» Буффон в настоящий момент довольствуется ролью дублера Войцеха Щенсны.

«Некоторые изначально были смущены тем фактом, что я принял роль дублера в «Ювентусе». Однако я осознавал, что единственным клубом, где я мог согласиться на роль второго номера, был «Ювентус». Я подождал и оказался прав. Я рад, что вернулся в раздевалку к своим товарищам по команде, снова обнял болельщиков и руководителей клуба, ребят, с которыми я так много испытал как на поле, так и за его пределами. Вот почему я сделал этот выбор», - цитирует Буффона Football Italia.

«Безусловно, наш главный соперник - это «Интер». Я знаю их тренера, его способ обучения футболу и мышления, как он может передать свою веру игрокам. Я также знаю их директора (Беппе Маротту) и многих игроков», - попутно Буффон дал оценку борьбе за чемпионство в Серии А сезона 2019/2020 гг.

На данный момент «Ювентус» возглавляет таблицу чемпионата Италии с 19 очками. «Интер» идет вторым, имея 18 пунктов.
Автор: Sharadkinjuventus.com
-1