АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 23.09.2020, 13:550

Матерацци: «Бенитес разрушил в «Интере» все, что построил Моуринью»

Итальянец жестко раскритиковал бывшего наставника.

Матерацци: «Бенитес разрушил в «Интере» все, что построил Моуринью»Бывший защитник «Интера» Марко Матерацци рассказал, почему ему не удалось найти общий язык с Рафаэлем Бенитесом во время общего пребывания в стане «нерадзурри».

«Что касается работы Бенитеса в «Интере», то здесь речь идет не о том, что он плохо начал, а закончил еще хуже, а о том, что он вообще ничего не закончил.

Он разрушил все, что построил Моуринью. Я считаю, что тренер справляется тогда, когда у него есть сопереживание игрокам.

Когда Бенитес пришел, он отодвинул тех, кого можно было считать лидерами раздевалки, и в итоге с ними у него возникли проблемы.

А с Моуринью у нас у всех были отличные отношения. То, что он сделал, было действительно значительным.

И если кто-то хочет избавиться от прошлого, чтобы двигаться вперед, я это уважаю, но я считаю, что Бенитес просто пытался избавиться от всего, что сделал Моуринью.

Да, человек, который выиграл Лигу чемпионов с «Ливерпулем» у «Милана» в финале, что-то понимает, но в «Интере» у него были проблемы со мной, в «Наполи» – с Каннаваро, с «Челси» – с Терри, а в «Реале», видимо, с Роналду или с кем-то еще.

И во всех случаях виноваты футболисты? В любом случае, я всегда буду благодарен ему, потому что хотел извлечь уроки из тех ошибок», – сказал Матерацци в интервью Ghanasoccernet.com.
Автор: Voichenko_25
+1