АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 7.01.2021, 11:580

Пиоли: «Милану» полезно пережить поражение»

Наставник «россонери» не переживает из-за потери очков.

Пиоли: «Милану» полезно пережить поражение»Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли высказался после поражения от «Ювентуса» (1:3) в 16-м туре Серии А.

«Надо отдать должное сопернику, который сумел вновь выйти вперед. Мы сделали то, что требовалось, создавали моменты и неизбежно позволяли это оппонентам, но после того, как во второй раз оказались позади, было уже сложнее вернуться.

Оценим некоторые моменты при игре в обороне, где мы могли бы действовать лучше, однако команда подошла к игре настроенной и сосредоточенной.

Вратарь «Ювентуса» совершил отличный сэйв после удара Диогу Далота при счете 1:1, затем они повели 2:1 и стало очень тяжело бороться.

Парни расстроились, но в каком-то смысле нам полезно было пережить поражение, поскольку мы давно этого не ощущали. Я подбодрил их, сказал, что им стоит гордиться тем, чего они добились в данных обстоятельствах. Сегодня мы показали, что мы сильная команда.

Я убежден, что нам стоит быть амбициозными и после этого вечера мы должны быть уверены в том, что можем биться до конца, поскольку у нас все для этого есть. Показанный нами уровень игры в подобных условиях многое говорит о том, насколько этот «Милан» хорош», – сказал Пиоли на послематчевой пресс-конференции.
Автор: Voichenko_25
0