АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии / Прогнозы на футбол 21.01.2022, 19:300

«Лацио» – «Аталанта». 22.01.2022. Анонс и прогноз на матч чемпионата Италии

Смогут ли команды определить победителя со второй попытки?

«Лацио» – «Аталанта». 22.01.2022. Анонс и прогноз на матч чемпионата ИталииВ субботу, 22 января, состоится матч 23-го тура чемпионата Италии, в котором «Лацио» примет «Аталанту». Команды встретятся в Риме на стадионе «Олимпико», вместительностью 72 698 человек. Стартовый свисток прозвучит в 22:45 мск. Рассудит соперников арбитр Симоне Содза.

«Лацио»

В текущем сезоне «Лацио» не отличается стабильностью, потому и не входит пока в зону еврокубков. В последних шести матчах национального первенства «бьянкочелести» обыграли «Дженоа» (3:1), «Венецию» (3:1) и «Селернитану» (3:0), но при этом уступили «Сассуоло» (1:2) и «Интеру» (1:2), а также сыграли вничью с «Эмполи» (3:3). В настоящее время «орлы» занимают 8-е место в турнирной таблице Серии А, имея 35 очков.

У Маурицио Сарри большие проблемы с составом. В лазарете римского клуба отмечены защитники Штефан Раду и Франческо Ачерби, вингер Педро, а также хавбеки Тома Башич, Жан-Даниэль Акпа Акпро, Андреа Андерсон и Маттиа Дзакканьи. Кроме того, полузащитник Данило Катальди пропустит предстоящий поединок из-за дисквалификации.

«Аталанта»

«Аталанта» пока удерживается в зоне Лиги чемпионов, хотя позади идет «Ювентус», который отстает всего на 1 очко. В последних шести матчах национального первенства бергамаски обыграли «Наполи» (3:2), «Верону» (2:1) и «Удинезе» (6:2), уступили «Роме» (1:4), а также сыграли вничью с «Дженоа» (0:0) и «Интером» (0:0).

В турнирной таблице Серии А команда Джан Пьеро Гасперини располагается на 4-й позиции, имея 42 балла и матч в запасе. У «Аталанты» тоже есть кадровые проблемы. В лазарете у бергамасков числятся защитники Рафаэль Толой и Йоаким Меле, нападающий Дуван Сапата, а также хавбеки Руслан Малиновский, Робин Госенс и Йосип Иличич.

Статистика встреч

«Лацио» и «Аталанта» встречались между собой 107 раз. У бергамасков 36 побед, у «орлов» 30 викторий. Еще 41 раз команды играли вничью. Общий счет по забитым голам – 134:128 в пользу «Аталанты». В текущем сезоне команды встречались в 11-м туре Серии А. Матч, прошедший в Бергамо, завершился результативной ничьей – 2:2.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Аталанту» фаворитом данного противостояния. С этим, в принципе, можно согласиться. Бергамаски на фоне римлян выглядят предпочтительнее, хотя тоже периодически теряют очки. Еще стоит обратить внимание на тот факт, что в каждом из последних шести матчей между этими командами было забито не менее четырех мячей.

Ставка: «Аталанта» не проиграет и ТБ 2,5 (коэф. 2,35).
Автор: Serge
0