АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии / Прогнозы на футбол 2.02.2023, 09:530

«Ювентус» – «Лацио». 02.02.2023. Анонс и прогноз на матч Кубка Италии

«Орлы» сразятся с «бьянконери» за выход в полуфинал.

«Ювентус» – «Лацио». 02.02.2023. Анонс и прогноз на матч Кубка ИталииВ четверг, 2 февраля, состоится матч 1/4 финала Кубка Италии, в котором «Ювентус» примет «Лацио». Команды встретятся в Турине на стадионе «Альянц-Ювентус», вместимостью 41 507 человек. Стартовый свисток прозвучит в 23:00. Рассудит соперников арбитр Фабио Мареска.

«Ювентус»

«Ювентус» стартовал в Кубке Италии с 1/8 финала. На этой стадии «бьянконери» прошли «Монцу», обыграв соперника со счетом 2:1. В национальном первенстве дела у туринского клуба обстоят гораздо хуже, учитывая снятие очков. Да и по результатам все не очень хорошо. В последнем на данный момент матче подопечные Массимилиано Аллегри уступили той же «Монце» со счетом 0:2.

«Лацио»

Так же, как и «Ювентус», «Лацио» стартовал в Кубке Италии с 1/8 финала. Первым соперником «орлов» стала «Болонья», которую они переиграли с минимальным счетом. В Серии А положение дел у «бьянкочелести» гораздо лучше, чем у «Ювентуса» – команда Маурицио Сарри входит в первую тройку. В последнем на данный момент матче римляне сыграли вничью с «Фиорентиной» (1:1), но до того у них было 2 победы подряд.

Статистика встреч

«Ювентус» и «Лацио» встречались между собой 162 раза. На счету «бьянконери» 87 побед, у «бьянкочелести» только 37 викторий. Еще 38 раз команды играли вничью. В текущем сезоне «Ювентус» и «Лацио» встречались в рамках Серии А. Поединок завершился разгромной победой туринского клуба со счетом 3:0.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Ювентус» фаворитом данного противостояния. Однако так утверждать довольно опасно, учитывая все то, что происходит в туринском клубе и вокруг него. «Бьянконери» очень нестабильны, к тому же, у них имеются кадровые потери. «Лацио» выглядит предпочтительнее в данный момент, несмотря на недавний разгром. Римляне не побеждают туринцев с 2019 года, но сейчас у них есть возможность воспользоваться разбалансированным состоянием соперника. Да и для самого «Ювентуса» Кубок может быть не так важен. Для «бьянконери» приоритет – Серия А, в этом нет сомнений.

Ставка: Проход «Лацио» (коэф. 2,41).
Автор: SergeЮвентус
0