АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии / Прогнозы на футбол 24.05.2023, 08:560

«Фиорентина» – «Интер». 24.05.2023. Анонс и прогноз на финал Кубка Италии

Финалисты еврокубков сойдутся в поединке за национальный трофей.

«Фиорентина» – «Интер». 24.05.2023. Анонс и прогноз на финал Кубка ИталииВ среду, 24 мая, состоится финальный матч Кубка Италии, в котором «Фиорентина» номинально примет «Интер». Команды встретятся в Риме на стадионе «Олимпико», вместимостью 72 698 человек. Стартовый свисток прозвучит в 22:00.

«Фиорентина»

«Фиорентина» начала свой путь в Кубке Италии с 1/8 финала. На этой стадии турнира «фиалки» прошли «Сампдорию» (1:0), а в четвертьфинале обыграли «Торино» (2:1). В полуфинале клуб из Флоренции одолел «Кремонезе» (2:0, 0:0). В Серии А команда Винченцо Итальяно занимает 9-е место, ни на что не претендуя, поэтому может сосредоточиться на кубковых противостояниях.

В последнем на данный момент матче «Фиорентина» сыграла вничью с «Торино» (1:1). Перед тем «фиалки» обыграли «Базель» (3:1 д.в.) и вышли в финал Лиги конференций. К финалу Кубка Италии «Фиорентина» подходит без кадровых потерь.

«Интер»

Так же, как и «Фиорентина», «Интер» начал свой путь в Кубке Италии с 1/8 финала. Сначала «нерадзурри» прошли «Парму» (2:1 д.в.), а потом «Аталанту» (1:0). В полуфинале «черно-синие» одолели «Ювентус» (1:1, 1:0). В Серии А команда Симоне Индзаги занимает 3-е место, но еще не гарантировала себе выход в Лигу чемпионов на следующий сезон.

В последнем на данный момент матче «нерадзурри» уступили «Наполи» (1:3). Перед тем «черно-синие» обыграли «Милан» (1:0) и вышли в финал ЛЧ. На финал Кубка Италии у «Интера» под вопросом защитник Милан Шкриньяр и хавбек Генрих Мхитарян.

Статистика встреч

«Интер» и «Фиорентина» встречались между собой 170 раз. На счету «нерадзурри» 70 побед, у «фиалок» 45 викторий. Еще 55 раз команды играли между собой вничью. В текущем сезоне «Интер» и «Фиорентина» встречались дважды в рамках Серии А. Первый матч завершился победой «нерадзурри» (4:3), второй – триумфом «фиалок» (1:0). Примечательно, что обе команды победили на выезде.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Интер» фаворитом данного противостояния. Это логично. Индзаги является хорошим специалистом в кубковых турнирах. Он выигрывал Кубок Италии и с «нерадзурри», и с «Лацио». В его активе также имеется по 2 Суперкубка с каждым из этих клубов. Конечно, для «Фиорентины» это большая возможность, но у «черно-синих» больше опыта в подобных поединках, да и состав команды более высокий классом.

Ставка: Победа «Интера» в основное время (коэф. 2,03).
Автор: Serge
0