АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 8.02.2024, 11:070

Президент «Наполи» сожалеет об уходе Спаллетти

Функционер считает, что допустил ошибку.

Президент «Наполи» сожалеет об уходе СпаллеттиПрезидент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис высказался об уходе экс-наставника команды Лучано Спаллетти.

«Я считаю «Наполи» семьей. Я взял всю вину на себя, потому что заключил хороший контракт со Спаллетти, как и с Бенитесом. Оно предусматривало продление еще на один год, и я должен был сообщить об этом в письменном виде к концу мая.

С марта команда переживала спад. Звездой тогда был Кварацхелия, который с марта до ноября больше не забивал. Такой спад звезды может создать вам проблемы. Тогда в чемпионате у нас был большой отрыв, но я был разочарован вылетом из Лиги чемпионов, потому что думал, что мы выиграем ее.

Выиграть скудетто спустя 33 года было очень важно, но если бы мы также выиграли Лигу чемпионов, это обеспечило бы нам участие в клубном чемпионате мира 2025 года, который привлек бы 100 миллионов евро дополнительных инвестиций.

Во время церемонии награждения я сказал, что Спаллетти останется с нами. 21 апреля я официально отправил ему опцион на следующий сезон. Я бы ни за что не поверил, что на ужине 12 мая он объявит мне о желании взять паузу в карьере. Моей ошибкой было принять его просьбу из благодарности за то, что он вернул скудетто спустя 33 года», – цитирует функционера Sky Sport Italia.

Спаллетти возглавлял «Наполи» с 2021 до 2023 года. Специалист покинул неаполитанцев после чемпионского сезона.
Автор: SergeТвиттер
+1