НовостиЧемпионат Италии 3.04.2024, 09:531

Аллегри прокомментировал победу «Ювентуса» над «Лацио»

Специалист доволен результатом.

Аллегри прокомментировал победу «Ювентуса» над «Лацио»Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал итоги первого матча 1/2 финала Кубка Италии против «Лацио» (2:0).

«Было важно вернуться на победную тропу, пусть даже Кубок Италии – это не Серия А. Первый тайм получился сбалансированным, во втором мы стали играть быстрее и забили два гола очень сильному «Лацио». Но борьба еще не окончена, в ответной игре тоже надо сыграть хорошо.

В перерыве я сказал команде бежать по направлению к воротам соперника. Это правда. Когда я говорю, что футбол – простой вид спорта, я действительно так считаю. Я сказал бежать к чужим воротам – а там что-нибудь придумаем.

Чтобы достичь своих целей, мы должны разбирать этот сезон по кирпичику. В негативном отрезке были виноваты все, особенно я. Но футбол состоит из моментов, парни постарались сохранить равновесие и душевные силы для такой игры», – сказал специалист в интервью Sport Mediaset.

Ответный матч команды проведут 23 апреля в Риме.
Автор: SergeТвиттер