АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Казахстана 20.05.2019, 16:130

Проверено состояние первых стадионов, которые могли бы принять финал Кубка Казахстана

Трофей будет разыгран 22 сентября.

Проверено состояние первых стадионов, которые могли бы принять финал Кубка КазахстанаВ целях популяризации отечественного футбола в регионах страны Профессиональная футбольная лига Казахстана намерена возобновить традицию по проведению финальных матчей Кубка страны в различных городах.

Проверка готовности футбольных арен стартовала с Павлодара. На выходных глава ПФЛК Олжас Абраев с рабочим визитом посетил этот город и сделал определенные выводы о текущем состоянии стадионов «Центральный» и «Жулдыз».

«Осмотрев стадион «Центральный», мы пришли к выводу, что состояние синтетического травяного покрытия, постеленного более четырех лет назад, находится не в самом лучшем состоянии. Поле сильно износилось и, так сказать, физически устарело», – отметил Абраев.

«В идеале футбольному клубу «Иртыш» рекомендовано произвести замену покрытия. В случае, если замечания устранены не будут, то, скорее всего, в начале следующего сезона встанет вопрос о недопуске стадиона к проведению матчей под эгидой Лиги», – добавил руководитель ПФЛК.
Автор: Sergpflk.kz
0