АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов 20.03.2019, 15:300

Месси и Роналду снова могут остаться без «Золотого мяча»

У легенд серьезный конкурент.

Месси и Роналду снова могут остаться без «Золотого мяча»

Лионель Месси


Лео проводит замечательный сезон. Равных в Примере ему нет — лучший бомбардир и ассистент. Его «Барса» с отрывом лидирует в таблице, а болельщики соперников устраивают Месси стоячую овацию. По статистике второго порядка — удары по воротам и передачи — Месси тоже лидирует. Кроме того, «Барселона» вышла в финал Кубка Испании и уверенно движется в плей-офф Лиги чемпионов, то есть вполне вероятен требл.
У Месси еще одно преимущество — в июне стартует Кубок Америки. Месси еще ничего не выигрывал со сборной Аргентины, и международный трофей значительно увеличит его шансы (как и шансы любого южноамериканца).

Серхио Агуэро


Месси не единственный аргентинец в феноменальной форме: на награду лучшему игроку года претендует и Серхио Агуэро. После недостаточно убедительной осенней части сезона «Манчестер Сити» снова стал на чемпионские рельсы. «Горожане» уже выиграли Кубок Лиги, вышли в полуфинал Кубка Англии, а в АПЛ до последнего будут рубиться с «Ливерпулем».
Команда Агуэро котируется главным фаворитом Лиги чемпионов - можно дать прогноз с коэффициентом 3.3 от Фонбет на победу «Сити». То есть «МС» претендует даже не на требл, а на покер.
Агуэро — лидер звездного «Ман Сити». В феврале Кун догнал Алана Ширера по количеству хет-триков в АПЛ (11 штук). Как и у Месси, у него летом Кубок Америки. Будет любопытно посмотреть, как форварды будут решать командную задачу, когда на фоне маячат индивидуальные призы.

Криштиану Роналду


Португалец включает максимальные обороты к старту плей-офф Лиги чемпионов. Не стал исключением и сезон 2018/19: хет-трик Роналду стал главным фактором невероятного камбэка «Ювентусом» гостевого поражения от «Атлетико». Также Криштиану забивает треть голов «Старой Синьоры» в чемпионате Италии.
Немаловажный фактор — возобновление международной карьеры: после чемпионата мира Роналду вернулся в состав сборной Португалии.

Кто еще


В списке букмекеров только звезды. Неплохие шансы были у Килиана Мбаппе, пока «ПСЖ» не провалился в Лиге чемпионов. Одноклубник Мбаппе Неймар много пропустил из-за травмы и больше запомнился язвительными постами, чем футболом. Хотя у бразильца есть Копа Америка.
Многие считают, что в прошлом сезоне «Золотой мяч» несправедливо обошел Антуана Гризманна. В этом сезоне француз стабилен, но его «Атлетико» остался без титулов.
Если «Ливерпуль» выиграет АПЛ, значительно возрастут шансы Мохамеда Салаха и Вирджила Ван Дейка.

Источник: betonmobile.ru
Автор: adminX
0