АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов / Прогнозы на футбол 23.02.2021, 13:110

«Атлетико» – «Челси». 23.02.2021. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Симеоне проверит на прочность Тухеля и его коллектив.

«Атлетико» – «Челси». 23.02.2021. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионовВо вторник, 23 февраля, состоится первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором «Атлетико» номинально примет «Челси». Из-за ограничений, действующих в Испании, команды встретятся в Бухаресте на стадионе «Национальный», вместительностью 55 600 человек. Соперников рассудит немецкий арбитр Феликс Брих. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 по мск. Ответный поединок команды проведут 17 марта.

«Атлетико»

В текущем сезоне «Атлетико» является достаточно сбалансированной и мощной командой. У «матрасников» возникали проблемы в Лиге чемпионов, особенно в матчах против «Локомотива» и «Баварии», но они выполнили главную задачу – вышли из группы. В Ла Лиге команда Диего Симеоне сейчас возглавляет турнирную таблицу. «Атлетико» опережает ближайшего преследователя в лице мадридского «Реала» на 3 очка.

К поединку против «Челси» «матрасники» подойдут не в лучшем настроении. Перед встречей с лондонцами подопечные Симеоне дважды потеряли очки в матчах против «Леванте» (ничья и поражение). С кадрами у «атлетов» тоже не все в порядке. Предстоящий поединок пропустят Эктор Эррера, Янник Карраско, Киран Триппьер и Хосе Хименес.

«Челси»

Под руководством Фрэнка Лэмпарда «Челси» уверенно прошел групповой этап Лиги чемпионов и вышел в плей-офф с 1-го места. Затем у «синих» последовал затяжной спад во внутреннем первенстве и смена тренера. С приходом Томаса Тухеля на тренерский мостик лондонцы пока не проигрывают. «Челси» поднялся на 5-е место в турнирной таблице АПЛ, отставая от зоны Лиги чемпионов всего на 2 очка.

В последнем на данный момент матче «синие» сыграли вничью против «Саутгемптона» (1:1). До того у подопечных Тухеля была серия из пяти побед, если учитывать еще и Кубок Англии. К поединку против «Атлетико» лондонцы подойдут практически оптимальным составом. В списке травмированных у «Челси» только Тьяго Силва. Каллум Хадсон-Одои – под вопросом.

История встреч

«Атлетико» и «Челси» встречались между собой 7 раз. На счету обоих клубов по 2 победы в очных встречах. Еще 3 раза эти соперники играли между собой вничью. В последний раз «Атлетико» и «Челси» пересекались на групповом этапе Лиги чемпионов сезона 2017/18. В первом матче «синие» обыграли «матрасников» на выезде со счетом 2:1. В Лондоне команды сыграли вничью – 1:1. Перед тем «Атлетико» выбил «Челси» из полуфинала Лиги чемпионов сезона 2013/14 по сумме двух матчей (0:0 и 3:1).

Прогноз на матч

Букмекеры не видят фаворита в этой паре, выставляя равные коэффициенты на первый матч. В принципе, это справедливо. У «Атлетико» есть определенные кадровые потери, а «Челси» еще нельзя назвать полностью сбалансированным коллективом. При этом атакующий потенциал у обеих команд достаточно хороший. Это позволяет надеяться на голы, хотя обороне будет уделено особое внимание в поединке такого масштаба.

Ставка: тотал матча 2-3 гола (коэф. 2,01).
Автор: Serge
0