АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов / Прогнозы на футбол 24.02.2021, 12:390

«Аталанта» – «Реал». 24.02.2021. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионов

«Богине» придется сдерживать почти безупречный в Примере на выездах «Реал».

«Аталанта» – «Реал». 24.02.2021. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионовВ Бергамо в первом матче 1/8 финала отношения выяснят третья команда чемпионата Италии предыдущего сезона и действующий чемпион Испании, который по итогам сезона-2019/2020 смог прервать двухлетнее доминирование в Примере «Барселоны». Оба клуба уверенно преодолели групповую стадию розыгрыша, не дав усомниться в своем желании попасть в плей-офф.

Поединок «Аталанта» – «Реал» состоится в среду, 24 февраля, в Бергамо на стадионе «Атлети Адзурри д’Италия» вместимостью 21 300 зрителей. Начало поединка – в 23:00 мск. Команды рассудит 39-летний арбитр из Германии Тобиас Штилер.

«Аталанта»

Команда Джан Пьеро Гасперини по итогам группового этапа чемпионского турнира заняла второе место в группе D. Набрав в сумме 11 очков, она два пунктами уступила победителю квартета – «Ливерпулю», зато на 4 очка опередила ставший третьим «Аякс» и на 9-ть – «Мидтьюлланн», который замкнул четверку.

Свой путь в группе «богиня» начала с гостевой победы над «Мидтьюлланном» (4:0), после чего дома поделила очки с «Аяксом» (2:2). Ну, а далее ей пришлось пережить ливерпульский разгром – 0:5 от команды Юргена Клоппа на «Энфилде». По амбициям «Аталанты» был нанесен сильный удар. Тем более, в следующем туре ей предстояло принять мерсисайдцев на своем поле, а улучшать турнирную ситуацию надо было максимально оперативно. И в этом сложном положении бергамаски не ударили в грязь лицом. Они обыграли дома «Ливерпуль» (2:0), после чего также в родных стенах довольствовались ничьей 1:1 с «Мидтьюлланном», а в заключительном туре переиграли «Аякс» в Амстердаме (1:0).

В текущей таблице итальянской Серии А подопечные Гасперини занимают 5 место. Имея в активе 12 побед при 7 ничьих, а в пассиве – 4 поражения, они имеют 43 очка. Это на 10 пунктов меньше, чем у единолично лидирующего «Интера», и на одно очко меньше, недели у «Ромы», которая замыкает лигочемпионовскую топ-4.

«Реал»

Подопечные Зинедина Зидана вышли в плей-офф Лиги чемпионов в статусе лучшей команды группы В. В шести сыгранных матчах они набрали 10 очков, оставив позади себя «Боруссию» из Менхенгладбаха и «Шахтер», финишировавшие с 8-ю пунктами, а также миланский «Интер», у которого оказалось 6 баллов.

Турнирный путь в квартете «сливочные» начали с домашнего поражения 2:3 от «горняков» Донецка, после чего последовала ничья 2:2 в гостевом поединке с гладбахцами. Лишь в 3-м туре «Реал» смог выиграть, одолев на своем поле «Интер» - 3:2. На порядок лучше мадридцам далась вторая часть дистанции, увенчавшаяся их победой в группу. В ней «галактикос» вновь обыграли «Интер» - теперь в Милане со счетом 2:0, затем во второй раз проиграли «Шахтеру» (0:2), но финишировали домашней победой над «Боруссией» Менхенгладбах – 2:0.

В настоящий момент в турнирной таблице чемпионата Испании «Реал» занимает второе место, пытаясь настичь лидирующий «Атлетико», у которого 55 очков после 23 матчей. У команды Зидана 52 пункта после 24 поединков, в которых она одержала 16 побед, 4 раза сыграла вничью и четырежды проиграла.

История взаимоотношений

Ранее команды между собой не встречались.

Прогноз на матч

Согласно мнению букмекеров, шансы на общую победу в двухматчевом противостоянии у «Реала» выше, чем у «Аталанты». Проход мадридцев в четвертьфинал котируется коэффициентом 1,60, а команды из Бергамо – 2,43. Впрочем, исход встречи соперников в Италии может оказаться и в пользу «богини». Так, ее чистая победа имеет коэффициент 2,30, а непроигрыш команды Гасперини получил коэффициент 1,42. Аналогичный показатель у «Реала» составляет 1,66, а победа в матче оценена коэффициентом 3,0.

Игры на своем поле для «Аталанты» в нынешней Серии А – не самое сильное звено. В 12 домашних матчах она одержала 6 побед, 3 раза сыграла вничью и 3 раза проиграла. 21 очков – это 6-й результат в чемпионате Италии-2020/2021.
А вот «Реал» по играм на выезде – лидер текущей Примеры. В 13 поединках вне Мадрида он набрал 28 очков, имея 8 побед, 4 ничьи и 1 поражение.

Ставка: обе команды забьют (1,57)
Автор: Sharadkintwitter.com/Atalanta_BC
0