АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов / Прогнозы на футбол 24.02.2021, 21:210

«Боруссия М» – «Манчестер Сити». 24.02.2021. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Крепкие немцы против мощных англичан.

«Боруссия М» – «Манчестер Сити». 24.02.2021. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионовВ среду, 24 февраля, состоится первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором менхенгладбахская «Боруссия» номинально примет «Манчестер Сити». Из-за ограничений, действующих в Германии, команды встретятся в Будапеште на «Пушкаш Арене», вместительностью 67 889 человек. Соперников рассудит португальский арбитр Артур Диаш. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 по мск. Ответный поединок состоится 16 марта.

«Боруссия М»

«Боруссия» могла выиграть свою группу в Лиге чемпионов, но поражения от «Интера» и мадридского «Реала» подпортили картину немцам. В итоге, команда Марко Розе вышла в плей-офф ЛЧ со 2-го места и попала на «Манчестер Сити». «Гладбах» сейчас переживает не лучшие времена. «Боруссия» не побеждает в Бундеслиге уже в четырех турах кряду и опустилась на 8-е место в турнирной таблице, а впереди у команды еще и матч против «РБ Лейпциг». Хорошая новость заключается в том, что к поединку против «Манчестер Сити» немцы подходят без кадровых потерь. Все основные игроки «Гладбаха» в строю.

«Манчестер Сити»

«Горожане» прогнозировано легко выиграли свою группу в Лиге чемпионов. «Манчестер Сити» прошел групповой этап ЛЧ без поражений, и лишь 1 раз сыграл вничью с «Порту». В АПЛ у команды Хосепа Гвардиолы бывали разные периоды, но сейчас она в очень хорошей форме. В Премьер-лиге у «горожан» идет победная серия, которая насчитывает уже 13 матчей. «Манчестер Сити» возглавляет турнирную таблицу АПЛ, имея 10-очковый отрыв от ближайших преследователей. К поединку против «Боруссии» англичане подходят практически без потерь. Единственный травмированный в составе «Сити» – защитник Натан Аке.

Статистика встреч

«Боруссия» М и «Манчестер Сити» встречались между собой 4 раза. На счету «горожан» 3 победы, еще 1 раз команды сыграли вничью. «Боруссия» ни разу не побеждала «Манчестер Сити». В групповом этапе Лиги чемпионов сезона 2015/16 «горожане» дважды обыграли «Гладбах» – 2:1 и 4:2. В сезоне 2016/17 «Манчестер Сити» сначала разгромил «Боруссию» со счетом 4:0, а потом команды сыграли вничью – 1:1.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Манчестер Сити» безоговорочным фаворитом предстоящего матча, что, в принципе, логично. «Боруссия» – крепкая команда, но «горожане» сейчас слишком хороши. Возможно, «Сити» пропустит гол – в Лиге чемпионов от этого никто не застрахован. Но в конечном итоге «горожане» должны еще с первого матча сделать себе хороший задел на выход в четвертьфинал.

Ставка: «Манчестер Сити» победит и ТБ 2,5 (коэф. 1,73).
Автор: Serge
0