АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов / Лига Европы 26.05.2022, 11:418

Глава УЕФА выразил сомнения в возвращении клубов России в еврокубки

Александер Чеферин - о ситуации с отстранением российских клубов от международных соревнований.

Глава УЕФА выразил сомнения в возвращении клубов России в еврокубкиПрезидент Европейского футбольного союза заявил, что в Европе поначалу недооценивали драматизм всего того, что сейчас происходит в Украине.

«Все мы недооценивали ситуацию в предыдущие месяцы. Никто не мог предположить, что разразится такой конфликт. Когда это началось, мы все думали, что это продлится пару недель. Поэтому сейчас очень сложно предсказывать, что произойдет дальше. Я не уверен, что российские клубы смогут снова играть в еврокубках. И мы сделаем все возможное, чтобы украинские клубы смогли играть в своих турнирах.

Я уже говорил это несколько раз: мне очень жаль всех украинских и российских спортсменов, потому что они, особенно российские футболисты, ощущают на себе побочный ущерб от конфликта», - цитирует Чеферина Sky Sport Italia.

Как известно, утром 24 февраля войска РФ начали на территории Украины по официальной версии специальную военную операцию, которая во всем цивилизованном мире называется войной. В настоящий момент на территории Луганской и Донецкой областей Украины идут тяжелые бои. Россия в ходе своей операции потеряла, согласно данным украинской стороны, порядка 30 тыс военнослужащих убитыми.
Автор: SharadkinУЕФА / автор неизвестен
+1