НовостиЛига чемпионов 2.11.2022, 22:380

«Реал» разгромил «Селтик» в матче с тремя пенальти, «Лейпциг» забил четыре гола «Шахтеру»

В группе «F» Лиги чемпионов завершился групповой этап.

«Реал» разгромил «Селтик» в матче с тремя пенальти, «Лейпциг» забил четыре гола «Шахтеру»«Реал» стал победителем своего квартета с 13 очками благодаря крупной победе над «Селтиком». У мадридцев в первом тайме с пенальти отличились Модрич и Родриго, а после перерыва забили еще и Асенсио, Винисиус и Вальверде. Гол престижа за «Селтик» в концовке забил Жота. Гости при счете 0:2 не забили пенальти. Шотландцы стали последними в группе с двумя очками.

«Шахтер» устраивала только победа в матче за путевку в плей-офф против «Лейпцига». Однако немцы взяли убедительный реванш за домашние 1:4 в первом туре. Четыре безответных мяча в ворота донецкой команды забили Нкунку, Андре Силва и Собослай, также автоголом отметился Бондарь.

«Лейпциг» с 12 очками занял второе место, «Шахтер» финишировал третьим с шестью пунктами и отправляется в Лигу Европы.

Лига чемпионов

6-й тур, группа «F»

«Шахтер» - РБ «Лейпциг» - 0:4

Голы
: Нкунку, 10 (0:1), Андре Силва, 50 (0:2), Собослай, 62 (0:3), Бондарь, 68, автогол (0:4).

«Реал» - «Селтик» - 5:1

Голы
: Модрич, 6, пенальти (1:0), Родриго, 21, пенальти (2:0), Асенсио, 51 (3:0), Винисиус, 61 (4:0), Вальверде, 71 (5:0), Жота, 84 (5:1).

Не реализованный пенальти: Юранович, 35 («Селтик»).
Автор: yaslyk87