АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов / Прогнозы на футбол 21.02.2023, 09:160

«Ливерпуль» – «Реал» Мадрид. 21.02.2023. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионов

Повтор прошлогоднего финала ЛЧ.

«Ливерпуль» – «Реал» Мадрид. 21.02.2023. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионовВо вторник, 21 февраля, состоится первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором «Ливерпуль» примет мадридский «Реал». Команды встретятся на стадионе «Энфилд», вместимостью 54 074 человека. Стартовый свисток прозвучит в 23:00. Рассудит соперников румынский арбитр Иштван Ковач.

«Ливерпуль»

«Ливерпуль» выиграл пять из шести матчей группового этапа Лиги чемпионов, но занял 2-е место в своем квартете, уступив 1-ю позицию «Наполи». На протяжении всего сезона «красные» выступают нестабильно, но у них есть 2 подряд победы в АПЛ, что должно воодушевить команду на дальнейшие успехи. Предстоящий поединок со стороны мерсисайдцев пропустят защитники Ибарима Конате и Калвин Рэмси, хавбеки Артур Мело и Тьяго Алькантара, а также вингер Луис Диас. Форвард Дарвин Нуньес – под вопросом.

«Реал»

«Реал» одержал 4 победы на групповом этапе Лиги чемпионов. Этого хватило «сливочным» для того, чтобы выйти в плей-офф с 1-го места. Как и у «Ливерпуля», у «бланкос» 2 подряд победы в национальном первенстве. Кроме того, «Реал» успел стать клубным чемпионом мира. Предстоящий поединок со стороны «сливочных» пропустят защитник Ферлан Менди, хавбеки Тони Кроос и Орельен Тчуамени, а также форвард Мариано Диас.

Статистика встреч

«Ливерпуль» и «Реал» встречались между собой 9 раз. На счету «красных» 3 победы, у «сливочных» 5 викторий. Еще 1 раз команды играли вничью. В последний раз «Ливерпуль» и «Реал» встречались в финале Лиги чемпионов сезона 2021/22. Поединок завершился победой «королевского клуба» с минимальным счетом.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Ливерпуль» небольшим фаворитом данного противостояния. Вопрос спорный, поскольку эта пара выглядит равной. Возможно, у «Реала» даже больше шансов, несмотря на выездной матч. «Красные» в любой момент могут оступиться в их нынешнем состоянии. «Сливочные» выглядят более надежными в важных поединках.

Ставка: Победа «Реала» в один гол или ничья (коэф. 2,09).
Автор: SergeПеп Мората
0