АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов / Прогнозы на футбол 8.03.2023, 09:160

«Бавария» – «ПСЖ». 08.03.2023. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионов

Противостояние больших клубов приближается к развязке.

«Бавария» – «ПСЖ». 08.03.2023. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионовВ среду, 8 марта, состоится ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором «Бавария» примет «ПСЖ». Команды встретятся в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена», вместимостью 75 тыс. человек. Стартовый свисток прозвучит в 23:00. Рассудит соперников итальянский арбитр Даниэле Орсато. Первый поединок завершился минимальной победой «рекордмайстра».

«Бавария»

«Бавария» подходит к ответному матчу в более комфортном положении за счет точного удара Кингсли Комана в первой встрече. К тому же мюнхенцы будут играть дома. В последнем на данный момент поединке «рекордмайстер» обыграл «Штутгарт» со счетом 2:1, поэтому принимать парижан будет в хорошем настрое. Однако у «Баварии» есть кадровые потери. В лазарете у мюнхенского клуба остаются голкипер Мануэль Нойер, а также защитники Лукас Эрнандес и Нуссаир Мазрауи. Защитник Бенжамен Павар пропустит предстоящий матч из-за дисквалификации.

«ПСЖ»

«ПСЖ» пропустил 1 гол в домашнем матче против «Баварии», поэтому на выезде парижанам придется отыгрываться. В последнем на данный момент поединке подопечные Кристофа Гальтье обыграли «Нант» со счетом 4:2. У «ПСЖ», между прочим, победная серия из трех матчей в национальном первенстве. Но у парижан, как и у «Баварии», есть кадровые потери. Несколько дней назад стало известно о том, что форвард «ПСЖ» Неймар пропустит остаток сезона. То же самое касается защитники Преснела Кимпембе. В лазарете у парижан также остается хавбек Ренату Саншеш.

Статистика встреч

«Бавария» и «ПСЖ» встречались между собой 13 раз. На счету мюнхенского клуба 7 побед, у парижан 6 викторий. Примечательно, что команды ни разу не играли между собой вничью. В последний раз они встречались 3 недели назад в Париже. Тот матч завершился победой «рекордмайстра» с минимальным счетом.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Баварию» фаворитом второго матча и всего противостояния в целом. С этим можно согласиться. Дело даже не в том, что «ПСЖ» потерял одного из звездных игроков, а в том, что парижане в целом слабо выступают в плей-офф Лиги чемпионов в последнее время. Мюнхенцы могут притормозить в национальном первенстве, но к ЛЧ всегда подходят в максимальной готовности. К тому же у них есть преимущество и по счету, и по фактору своего поля.

Ставка: победа «Баварии» в один гол или ничья (коэф. 2,11).
Автор: Serge
0