АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов / Прогнозы на футбол 17.05.2023, 08:531

«Манчестер Сити» – «Реал» Мадрид. 17.05.2023. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионов

Смогут ли «горожане» отомстить за прошлогодний полуфинал ЛЧ?

«Манчестер Сити» – «Реал» Мадрид. 17.05.2023. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионовВ среду, 17 мая, состоится ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов, в котором «Манчестер Сити» примет мадридский «Реал». Команды встретятся на стадионе «Этихад», вместимостью 55 097 человек. Стартовый свисток прозвучит в 22:00. Рассудит соперников польский арбитр Шимон Марчиняк. Первый поединок завершился вничью – 1:1.

«Манчестер Сити»

После матча против «Реала» «Манчестер Сити» отправился к «Эвертону» и разгромил соперника на выезде со счетом 3:0. В целом «горожане» пребывают в хорошей форме и мощно проводят концовку сезона. Команда Хосепа Гвардиолы в шаге от завоевания чемпионского титула в Англии и выхода в финал ЛЧ. К ответному поединку против «сливочных» англичане подходят полным составом.

«Реал» Мадрид

После матча против «Манчестер Сити» «Реал» провел домашний поединок против «Хетафе», в котором одержал минимальную победу. В чемпионате «сливочные» уже ни на что не претендуют, поэтому полностью концентрируются на ЛЧ. Кадровых потерь у испанцев нет. Как и «горожане», «бланкос» подходят к ответному поединку с максимально сильным составом.

Статистика встреч

В прошлом сезоне «Реал» и «Манчестер Сити» тоже встречались в полуфинале Лиги чемпионов. Оба матча получились результативными (4:3, 3:1). В итоге, «сливочные» победили по сумме двух поединков (6:5) и вышли в финал, после чего стали обладателями «ушастого» трофея.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Манчестер Сити» явным фаворитом данного противостояния. Но делать такие однозначные заявления не стоит. Да, «горожане» в очень хорошей форме. Они не проигрывают уже в 22-х матчах подряд. Но Лига чемпионов – все для «Реала». «Сливочные» выходили победителями и из более сложных ситуаций, чем ничья перед ответным матчем на выезде. На стороне «Манчестер Сити» хорошая форма и домашнее поле, но у «бланкос» есть опыт, что порой бывает важнее в таких поединках.

Ставка: Проход «Реала» (коэф. 3,35).
Автор: SergeХуан Медина
+1