НовостиЛига чемпионов 29.11.2023, 22:572

Боевая ничья «Галатасарая» и «Манчестер Юнайтед», волевая победа «ПСВ» над «Севильей»

Завершились два матча группового этапа Лиги чемпионов.

Боевая ничья «Галатасарая» и «Манчестер Юнайтед», волевая победа «ПСВ» над «Севильей»В Стамбуле местный «Галатасарай» и английский «Манчестер Юнайтед» сыграли в боевую ничью. Хозяева к середине первого тайма проигрывали 0:2, но до перерыва стараниями Хаким Зиеша один гол отыграли. Во втором тайме Скотт Мактоминей сделал счет 1:3, но вскоре Зиеш сделал дубль, а за ним забил Керем Актюркоглу, который оформил окончательный счет в игре.

В параллельном матче нидерландский «ПСВ» в гостях одержал волевую победу над испанской «Севильей». В середине первого тайма Серхио Рамос открыл счет, а сразу после перерыва Юссеф Эн-Несири удвоил перевес хозяев. Однако через четверть часа «Севилья» осталась в меньшинстве после удаления Лукаса Окампоса, получившего две желтые карточки за три минуты. Тут же Исмаэль Сайбари отыграл один гол, за восемь минут до истечения основного времени гостям помог Неманья Гудель, забивший в свои ворота, а в компенсированное время Рикардо Пепи принес нидерландскому клубу волевую победу.

«Севилья» после этого поражения окончательно утратила шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Лига чемпионов, групповой этап

Группа А

Галатасарай (Турция) - Манчестер Юнайтед (Англия) - 3:3
Голы: Гарначо, 11 (0:1), Фернандеш, 18 (0:2), Зиеш, 29 (1:2), Мактоминей, 55 (1:3), Зиеш, 62 (2:3), Актюркоглу, 71 (3:3).

Группа В

Севилья (Испания) - ПСВ (Нидерланды) - 2:3
Голы: Рамос, 24 (1:0), Эн-Несири, 47 (2:0), Сайбари, 68 (2:1), Гудель, 82 (в свои ворота) (2:2), Пепи, 90+2 (2:3).
Автор: SharadkinTwitter