АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов / Прогнозы на футбол 20.02.2024, 08:300

«Интер» – «Атлетико». 20.02.2024. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионов

Команды начинают путь в плей-офф.

«Интер» – «Атлетико». 20.02.2024. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионовВо вторник, 20 февраля, состоится первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором «Интер» примет «Атлетико». Команды встретятся в Милане на стадионе «Джузеппе Меацца», вместимостью 82 995 человек. Стартовый свисток прозвучит в 23:00. Рассудит соперников румынский арбитр Иштван Ковач.

«Интер»

«Интер» прошел групповой этап Лиги чемпионов без поражений, но с тремя ничьими. «Нерадзурри» набрали 12 очков, как и «Реал Сосьедад», но заняли 2-е место в группе D. «Черно-синие» подходят к старту плей-офф ЛЧ в хорошей форме. Подопечные Симоне Индзаги выиграли 6 матчей подряд в национальном первенстве и возглавляют турнирную таблицу Серии А, на 9 очков опережая «Ювентус». В последнем на данный момент матче «Интер» разгромил «Салернитану» со счетом 4:0. В лазарете у «нерадзурри» остаются защитник Франческо Ачерби и хавбек Хуан Куадрадо.

«Атлетико»

«Атлетико» тоже прошел групповой этап Лиги чемпионов без поражений: 4 победы, 2 ничьи. «Матрасники» набрали 14 очков и вышли из группы Е с 1-го места. В Ла Лиге мадридцы удерживают 4-е место, но выступают нестабильно. В последних трех матчах национального первенства у команды Диего Симеоне ничья, поражение и победа. В последнем на данный момент поединке «Атлетико» разгромил «Лас-Пальмас» со счетом 5:0. В лазарете у «матрасников» остаются защитник Сесар Аспиликуэта, хавбек Тома Лемар и форвард Альваро Мората.

Статистика встреч

«Интер» и «Атлетико» встречались между собой всего 2 раза. В 2010-м году «матрасники» обыграли «нерадзурри» в поединке за Суперкубок УЕФА (2:0). В 2018-м году «черно-синие» минимально победили в товарищеском матче (1:0).

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Интер» явным фаворитом данного противостояния. С этим можно согласиться, учитывая, в какой форме пребывают «нерадзурри». К тому же «матрасники» поедут в Милан без одного из лучших бомбардиров. При этом есть большая вероятность увидеть не слишком результативный поединок, поскольку обе команды предпочитают действовать осторожно в больших матчах.

Ставка: Победа «Интера» в 1 гол или ничья (коэф. 1,77).
Автор: SergeТвиттер
0