АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига чемпионов / Прогнозы на футбол 9.04.2024, 08:570

«Реал» Мадрид – «Манчестер Сити». 09.04.2024. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионов

Классика современной ЛЧ.

«Реал» Мадрид – «Манчестер Сити». 09.04.2024. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионовВо вторник, 9 апреля, состоится первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором мадридский «Реал» примет «Манчестер Сити». Команды встретятся на стадионе «Сантьяго Бернабеу», вместимостью 85 454 человека. Стартовый свисток прозвучит в 22:00. Рассудит соперников французский арбитр Франсуа Летексье.

«Реал»

В 1/8 финала Лиги чемпионов «Реал» не без проблем прошел «РБ Лейпциг». Первый матч между командами завершился минимальной победой «сливочных» (1:0), а второй – вничью (1:1). До того «бланкос» выиграли все поединки в нынешнем розыгрыше ЛЧ. «Королевский клуб» возглавляет турнирную таблицу Ла Лиги с запасом в 8 очков, поэтому спокойно может подготовиться к Лиге чемпионов. В последнем на данный момент матче «Реал» обыграл «Атлетик» со счетом 2:0. В лазарете у «сливочных» остаются голкипер Тибо Куртуа и защитник Давид Алаба.

«Манчестер Сити»

«Манчестер Сити» выиграл все 8 матчей в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. В 1/8 финала «горожане» уверенно прошли «Копенгаген», выиграв оба матча со счетом 3:1. В АПЛ команда Хосепа Гвардиолы занимает 3-е место, участвуя в чемпионской гонке, что может отразиться на форме игроков в какой-то момент. В последнем на данный момент поединке «Манчестер Сити» обыграл «Кристал Пэлас» со счетом 4:2. В лазарете у «горожан» остаются защитники Натан Аке и Кайл Уокер.

Статистика встреч

«Реал» и «Манчестер Сити» встречались между собой 12 раз. На счету «сливочных» 4 победы, у «горожан» 5 викторий. Еще 3 раза команды играли вничью. В последний раз «Реал» и «Манчестер Сити» встречались в полуфинале Лиги чемпионов прошлого сезона. Первый матч завершился вничью (1:1), второй – разгромной победой «горожан» (4:0).

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Манчестер Сити» небольшим фаворитом данного противостояния. Хотя выбрать кого-то одного в этой паре очень сложно, особенно перед первым матчем. У «сливочных» было больше времени на подготовку, но «горожане» даже с насыщенным календарем по-прежнему претендуют на все трофеи. Скорее всего, сейчас команды не будут спешить и слишком рисковать, а участник полуфинала определится уже на «Этихаде».

Ставка: ничья (коэф. 3,70).
Автор: SergeТвиттер
0